教学科研
编号 |
课程名称 |
负责人 |
课程团队 |
所属学院 |
专业代码 |
建设类别 |
一流课程级别 |
1 |
管理学 |
马晓红 |
李岍、芮华勤、董艳平 |
经济与管理学院 |
120204 |
线下一流课程 |
2020年度省级 |
2 |
土家族民间图案 |
杜娟、刘敏 |
刘兰英、张彬、覃静 |
建筑与设计学院 |
130503 |
线下一流课程 |
2020年度省级 |
3 |
基础护理技能 |
尚娜、向希 |
胡佳、刘启荣、黄琪 |
医学院 |
1011 |
线下一流课程 |
2020年度省级 |
4 |
笔译课外实践 |
周霞、张伶俐 |
刘永莉、向淼、向志雄 |
文化与传媒学院 |
50201 |
线下一流课程 |
2020年度省级 |
5 |
统计学 |
田俊 |
卢平、李岍、孙语强、肖阳 |
经济与管理学院 |
020307T |
线下一流课程 |
2020年度校级 |
6 |
管理会计 |
孙江艳 |
张高胜、吴可灿、刘聪、谭鸽 |
经济与管理学院 |
120203K |
线上线下混合式 |
2020年度校级 |
7 |
思想道德修养与法律基础 |
李岍 |
董艳平、李萌萌、田晓梦、向美玲 |
马克思主义学院 |
0 |
线上线下混合式 |
2020年度校级 |
8 |
跨文化交际 |
刘婷 |
朱茜、毛涵冰、朱珠、骆瞻 |
文化与传媒学院 |
50201 |
线上线下混合式 |
2020年度校级 |
9 |
土木工程概论 |
姜袁 |
陈素红、贺申泰、刘俊娥、邓贵茂 |
建筑与设计学院 |
81001 |
线下一流课程 |
2020年度校级 |
10 |
office办公软件 |
徐超 |
谭新佳、孙玲姣、田栋文、李玉璐 |
信息工程学院 |
80901 |
线上线下混合式 |
2020年度校级 |
11 |
笔译课外实践 |
周霞、张伶俐 |
刘永莉、向淼、向志雄 |
文化与传媒学院 |
50201 |
线下一流课程 |
2019年度校级 |
12 |
管理学 |
马晓红 |
李岍、芮华勤、董艳平 |
经济与管理学院 |
120204 |
线下一流课程 |
2019年度校级 |
13 |
土家族民间图案 |
杜娟、刘敏 |
刘兰英、张彬、覃静 |
建筑与设计学院 |
130503 |
线下一流课程 |
2019年度校级 |
14 |
基础护理技能 |
尚娜、向希 |
胡佳、刘启荣、黄琪 |
医学院 |
1011 |
线下一流课程 |
2019年度校级 |
15 |
ERP综合实验 |
张高胜 |
贺友桂、杨凡、吴可灿、刘聪 |
经济与管理学院 |
120204 |
社会实践一流课程 |
2019年度校级 |
16 |
普通话与口语传播/语言能力训练 |
姜红梅 |
杨淳予、杨倩、杨扬、程晓霞 |
文化与传媒学院 |
50101 |
线下一流课程 |
2020年度校级培育课程 |
17 |
英国文学简史 |
刘永莉 |
向志雄、向婷、姚靖、吴珊 |
文化与传媒学院 |
H131031 |
线下一流课程 |
2020年度校级培育课程 |
18 |
现代汉语1 |
杨淳予 |
杨倩、杨曼、姜红梅、陈红娟 |
文化与传媒学院 |
50101 |
线下一流课程 |
2020年度校级培育课程 |
19 |
宪法 |
谭倩 |
周婷婷、杨星昱、刘亚琴 |
经济与管理学院 |
301 |
线上线下混合式 |
2020年度校级培育课程 |
20 |
声乐 |
杨侃侃 |
解翔、韩冬、陈薇佳、蒋旋飞 |
音乐与体育学院 |
1302 |
线下一流课程 |
2020年度校级培育课程 |
序号 |
学院 |
专业代码 |
专业名称 |
学制 |
层次 |
专业设置年份 |
学位授予类别 |
学科门类 |
专业门类 |
获批时间 |
级别 |
1 |
大健康学院 |
101101 |
护理学 |
4年 |
本科 |
2005 |
理学学士 |
医学 |
护理学类 |
2019年 |
省级一流本科专业 |
2 |
经济与管理学院 |
120204 |
财务管理 |
4年 |
本科 |
2005 |
管理学学士 |
管理学 |
工商管理类 |
2019年 |
省级一流本科专业 |
3 |
经济与管理学院 |
120203K |
会计学 |
4年 |
本科 |
2017 |
管理学学士 |
管理学 |
工商管理类 |
2020年 |
省级一流本科专业 |
4 |
经济与管理学院 |
120204 |
财务管理 |
4年 |
本科 |
2005 |
管理学学士 |
管理学 |
工商管理类 |
2018年 |
校级一流本科专业 |
5 |
信息工程学院 |
080901 |
计算机科学与技术 |
4年 |
本科 |
2005 |
工学学士 |
工学 |
计算机类 |
2018年 |
校级一流本科专业 |
6 |
大健康学院 |
101101 |
护理学 |
4年 |
本科 |
2005 |
理学学士 |
医学 |
护理学类 |
2018年 |
校级一流本科专业 |
7 |
大健康学院 |
101001 |
医学检验技术 |
4年 |
本科 |
2015 |
理学学士 |
医学 |
医学技术类 |
2018年 |
校级一流本科专业 |
8 |
医学院 |
100201K |
临床医学 |
5年 |
本科 |
2005 |
医学学士 |
医学 |
临床医学类 |
2018年 |
校级一流本科专业 |
9 |
文化与传媒学院 |
050201 |
英语 |
4年 |
本科 |
2005 |
文学学士 |
文学 |
外国语言文学类 |
2018年 |
校级一流本科专业 |
10 |
文化与传媒学院 |
050101 |
汉语言文学 |
4年 |
本科 |
2005 |
文学学士 |
文学 |
中国语言文学类 |
2020年 |
校级一流本科专业 |
11 |
经济与管理学院 |
120203K |
会计学 |
4年 |
本科 |
2017 |
管理学学士 |
管理学 |
工商管理类 |
2020年 |
校级一流本科专业 |