编号 | 二级学院 | 获奖时间 | 奖项名称 | 获奖具体名称 | 颁奖单位、部门 | 获奖级别 | 奖项等级 | 获奖人类别 | 获奖学生数 | 指导教师数 |
1 | 经济与管理学院 | 2021-03-18 | 其他 | 全国应用型人才综合技能大赛-2020(第五届)金蝶云管理创新杯长沙赛区区域赛 | 金蝶软件(中国)有限公司 | 国家级 | 一等奖 | 学生团体 | 3 | 2 |
2 | 建筑与设计学院 | 2021-04-23 | 其他 | 第三届“全国大学生结构设计信息技术大赛” | “全国大学生结构设计信息技术大赛”组委会 | 国家级 | 二等奖 | 学生团体 | 3 | 2 |
3 | 建筑与设计学院 | 2021-04-23 | 其他 | 第三届“全国大学生结构设计信息技术大赛” | “全国大学生结构设计信息技术大赛”组委会 | 国家级 | 二等奖 | 学生团体 | 3 | 2 |
4 | 经济与管理学院 | 2021-04-01 | 其他 | 第四届全国高校企业价值创造区域赛 | 中国商业会计学会 | 国家级 | 二等奖 | 学生团体 | 4 | 0 |
5 | 经济与管理学院 | 2021-03-18 | 其他 | 全国应用型人才综合技能大赛-2020(第五届)金蝶云管理创新杯长沙赛区区域赛 | 金蝶软件(中国)有限公司 | 国家级 | 二等奖 | 学生团体 | 3 | 1 |
6 | 经济与管理学院 | 2021-03-18 | 其他 | 全国应用型人才综合技能大赛-2020(第五届)金蝶云管理创新杯长沙赛区区域赛 | 金蝶软件(中国)有限公司 | 国家级 | 二等奖 | 学生团体 | 3 | 1 |
7 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 二等奖 | 教师个人 | 0 | 1 |
8 | 经济与管理学院 | 2021-05-01 | 其他 | 第十二届全国旅游院校服务技能(导游服务)大赛 | 中国旅游协会 | 国家级 | 三等奖 | 学生个人 | 0 | 0 |
9 | 经济与管理学院 | 2021-04-01 | 其他 | 第四届全国高校企业价值创造区域赛 | 中国商业会计学会 | 国家级 | 三等奖 | 学生团体 | 4 | 0 |
10 | 建筑与设计学院 | 2021-03-26 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
11 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 三等奖 | 教师个人 | 0 | 1 |
12 | 建筑与设计学院 | 2021-03-26 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 1 |
13 | 建筑与设计学院 | 2021-03-26 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 1 |
14 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 1 |
15 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 1 |
16 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 1 |
17 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 1 |
18 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 1 |
19 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 教师个人 | 0 | 1 |
20 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 教师个人 | 0 | 1 |
21 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 教师个人 | 0 | 1 |
22 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 教师个人 | 0 | 1 |
23 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 教师个人 | 0 | 1 |
24 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 1 |
25 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 1 |
26 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 1 |
27 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生团体 | 2 | 1 |
28 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生团体 | 3 | 2 |
29 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生团体 | 2 | 1 |
30 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生团体 | 2 | 1 |
31 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生团体 | 2 | 1 |
32 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生团体 | 2 | 1 |
33 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 1 |
34 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 1 |
35 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 1 |
36 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生个人 | 2 | 1 |
37 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 1 |
38 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 0 |
39 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 1 |
40 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 1 |
41 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 1 |
42 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 1 |
43 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计作品大赛 | 省级 | 一等奖 | 教师个人 | 0 | 1 |
44 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
45 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计作品大赛 | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
46 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计作品大赛 | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
47 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计作品大赛 | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
48 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计作品大赛 | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
49 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计作品大赛 | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
50 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计作品大赛 | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
51 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计作品大赛 | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
52 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计作品大赛 | 省级 | 一等奖 | 学生团体 | 2 | 1 |
53 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计作品大赛 | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
54 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计作品大赛 | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
55 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计作品大赛 | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
56 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计作品大赛 | 省级 | 一等奖 | 教师个人 | 0 | 1 |
57 | 建筑与设计学院 | 2021-06-20 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十一届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 一等奖 | 学生团体 | 5 | 2 |
58 | 医学院 | 2021-06-01 | 其他 | 湖北省第一届大学生虚拟仿真实验技能大赛 | 湖北省医学会 | 省级 | 一等奖 | 学生团体 | 0 | 0 |
59 | 建筑与设计学院 | 2021-05-20 | 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 | 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 | 湖北省工程图学学会 | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
60 | 建筑与设计学院 | 2021-05-20 | 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 | 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 | 湖北省工程图学学会 | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
61 | 建筑与设计学院 | 2021-05-20 | 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 | 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 | 湖北省工程图学学会 | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
62 | 建筑与设计学院 | 2021-05-20 | 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 | 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 | 湖北省工程图学学会 | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
63 | 医学院 | 2021-04-11 | 全国高等医学院校大学生临床技能竞赛 | 第十届中国大学医学技术技能大赛护理赛道华中华南区赛 | 教育部(主办)/中南大学(承办) | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 4 | 4 |
64 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛组委会 | 省级 | 一等奖 | 教师个人 | 0 | 1 |
65 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 3 | 1 |
66 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
67 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛组委会 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
68 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
69 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
70 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 3 | 1 |
71 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
72 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
73 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
74 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
75 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
76 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
77 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
78 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计作品大赛 | 省级 | 二等奖 | 教师个人 | 0 | 1 |
79 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计作品大赛 | 省级 | 二等奖 | 教师个人 | 0 | 1 |
80 | 建筑与设计学院 | 2021-06-20 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十一届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 5 | 2 |
81 | 音乐与体育学院 | 2021-06-20 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十一届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 5 | 1 |
82 | 医学院 | 2021-06-20 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十一届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 4 | 1 |
83 | 医学院 | 2021-06-01 | 其他 | 湖北省第一届大学生虚拟仿真实验技能大赛 | 湖北省医学会 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 0 | 0 |
84 | 建筑与设计学院 | 2021-05-20 | 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 | 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 | 湖北省工程图学学会 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
85 | 建筑与设计学院 | 2021-05-20 | 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 | 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 | 湖北省工程图学学会 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
86 | 建筑与设计学院 | 2021-05-20 | 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 | 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 | 湖北省工程图学学会 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
87 | 建筑与设计学院 | 2021-05-20 | 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 | 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 | 湖北省工程图学学会 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
88 | 建筑与设计学院 | 2021-05-20 | 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 | 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 | 湖北省工程图学学会 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
89 | 机电与信息工程学院 | 2021-04-30 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | C/C++程序设计 | 工业和信息化部(工信部) | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
90 | 医学院 | 2021-04-11 | 全国高等医学院校大学生临床技能竞赛 | 第十届中国大学医学技术技能大赛护理赛道华中华南区赛 | 教育部(主办)/中南大学(承办) | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 1 | 4 |
91 | 经济与管理学院 | 2021-03-18 | 其他 | 全国应用型人才综合技能大赛-2020第五届金蝶云管理创新杯长沙赛区区域赛 | 金蝶金一信息科技服务有限公司 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 3 | 1 |
92 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
93 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
94 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 2 | 1 |
95 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 3 | 1 |
96 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
97 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
98 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
99 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
100 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
101 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 2 | 1 |
102 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 2 | 1 |
103 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
104 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
105 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
106 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
107 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
108 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
109 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
110 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
111 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
112 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
113 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
114 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
115 | 医学院 | 2021-06-19 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十一届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 1 |
116 | 医学院 | 2021-06-19 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十一届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 4 | 0 |
117 | 医学院 | 2021-06-01 | 其他 | 湖北省第一届大学生虚拟仿真实验技能大赛 | 湖北省医学会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 0 | 0 |
118 | 机电与信息工程学院 | 2021-05-31 | 全国大学生计算机设计大赛 | 隧道电缆在线监控装置 | 中国大学生计算机设计大赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 3 | 2 |
119 | 机电与信息工程学院 | 2021-05-24 | “挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 | 婴幼儿智能监护系统 | 共青团中央、中国科协、教育部和全国学联 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 4 | 2 |
120 | 机电与信息工程学院 | 2021-05-24 | “挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 | “易之益”校园二手回收再利用项目 | 共青团中央、中国科协、教育部和全国学联 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 2 | 2 |
121 | 机电与信息工程学院 | 2021-05-24 | “挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 | 隧道电缆在线监控装置 | 共青团中央、中国科协、教育部和全国学联 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 4 | 2 |
122 | 建筑与设计学院 | 2021-05-20 | 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 | 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 | 湖北省工程图学学会 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
123 | 建筑与设计学院 | 2021-05-20 | 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 | 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 | 湖北省工程图学学会 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
124 | 建筑与设计学院 | 2021-05-20 | 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 | 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 | 湖北省工程图学学会 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
125 | 建筑与设计学院 | 2021-05-20 | 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 | 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 | 湖北省工程图学学会 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
126 | 建筑与设计学院 | 2021-05-20 | 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 | 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 | 湖北省工程图学学会 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
127 | 建筑与设计学院 | 2021-05-20 | 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 | 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 | 湖北省工程图学学会 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
128 | 建筑与设计学院 | 2021-05-20 | 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 | 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 | 湖北省工程图学学会 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
129 | 机电与信息工程学院 | 2021-04-30 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | C/C++程序设计 | 工业和信息化部(工信部) | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
130 | 机电与信息工程学院 | 2021-04-30 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | C/C++程序设计 | 工业和信息化部(工信部) | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
131 | 机电与信息工程学院 | 2021-04-30 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | C/C++程序设计 | 工业和信息化部(工信部) | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
132 | 机电与信息工程学院 | 2021-04-30 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | C/C++程序设计 | 工业和信息化部(工信部) | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
133 | 机电与信息工程学院 | 2021-04-30 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | C/C++程序设计 | 工业和信息化部(工信部) | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
134 | 医学院 | 2021-04-10 | 全国高等医学院校大学生临床技能竞赛 | 第十届中国大学医学技术技能大赛临床医学五年制赛道华中分区赛 | 教育部(主办)/三峡大学(承办) | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 4 | 4 |
135 | 医学院 | 2021-06-01 | 其他 | 湖北省第一届大学生虚拟仿真实验技能大赛 | 湖北省医学会 | 省级 | 特等奖 | 学生个人 | 0 | 0 |
136 | 医学院 | 2021-06-01 | 其他 | 湖北省第一届大学生虚拟仿真实验技能大赛 | 湖北省医学会 | 省级 | 特等奖 | 学生个人 | 0 | 0 |
137 | 医学院 | 2021-06-01 | 其他 | 湖北省第一届大学生虚拟仿真实验技能大赛 | 湖北省医学会 | 省级 | 其他 | 学校 | 0 | 0 |
138 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2021-02-25 | 其他 | 湖北省市州优秀考务工作人员 | 湖北省人事考试院 | 市级 | 优秀 | 教师个人 | 0 | 1 |
139 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2021-02-25 | 其他 | 湖北省市州优秀考务工作人员 | 湖北省人事考试院 | 市级 | 优秀 | 教师个人 | 0 | 1 |
140 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 1 |
141 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 1 |
142 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 1 |
143 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 1 |
144 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 1 |
145 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 教师个人 | 0 | 1 |
146 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 教师个人 | 0 | 1 |
147 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 教师个人 | 0 | 1 |
148 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 教师个人 | 0 | 1 |
149 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 教师个人 | 0 | 1 |
150 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 三等奖 | 教师个人 | 0 | 1 |
151 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 二等奖 | 教师个人 | 0 | 1 |
152 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 1 |
153 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 1 |
154 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 1 |
155 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生团体 | 2 | 1 |
156 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生团体 | 3 | 2 |
157 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生团体 | 2 | 1 |
158 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生团体 | 2 | 1 |
159 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生团体 | 2 | 1 |
160 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生团体 | 2 | 1 |
161 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 1 |
162 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 1 |
163 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 1 |
164 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生个人 | 2 | 1 |
165 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 1 |
166 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 0 |
167 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 1 |
168 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 1 |
169 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 1 |
170 | 建筑与设计学院 | 2021-03-08 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 1 |
171 | 经济与管理学院 | 2021-03-18 | 其他 | 全国应用型人才综合技能大赛-2020(第五届)金蝶云管理创新杯长沙赛区区域赛 | 金蝶软件(中国)有限公司 | 国家级 | 二等奖 | 学生团体 | 3 | 1 |
172 | 经济与管理学院 | 2021-03-18 | 其他 | 全国应用型人才综合技能大赛-2020(第五届)金蝶云管理创新杯长沙赛区区域赛 | 金蝶软件(中国)有限公司 | 国家级 | 一等奖 | 学生团体 | 3 | 2 |
173 | 经济与管理学院 | 2021-03-18 | 其他 | 全国应用型人才综合技能大赛-2020(第五届)金蝶云管理创新杯长沙赛区区域赛 | 金蝶软件(中国)有限公司 | 国家级 | 二等奖 | 学生团体 | 3 | 1 |
174 | 经济与管理学院 | 2021-03-18 | 其他 | 全国应用型人才综合技能大赛-2020第五届金蝶云管理创新杯长沙赛区区域赛 | 金蝶金一信息科技服务有限公司 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 3 | 1 |
175 | 建筑与设计学院 | 2021-03-26 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
176 | 建筑与设计学院 | 2021-03-26 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 1 |
177 | 建筑与设计学院 | 2021-03-26 | 其他 | 第十二届“中国高校美术作品学年展” | 中国高校美术作品学年展组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 1 |
178 | 经济与管理学院 | 2021-04-01 | 其他 | 第四届全国高校企业价值创造区域赛 | 中国商业会计学会 | 国家级 | 二等奖 | 学生团体 | 4 | 0 |
179 | 经济与管理学院 | 2021-04-01 | 其他 | 第四届全国高校企业价值创造区域赛 | 中国商业会计学会 | 国家级 | 三等奖 | 学生团体 | 4 | 0 |
180 | 医学院 | 2021-04-10 | 全国高等医学院校大学生临床技能竞赛 | 第十届中国大学医学技术技能大赛临床医学五年制赛道华中分区赛 | 教育部(主办)/三峡大学(承办) | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 4 | 4 |
181 | 医学院 | 2021-04-11 | 全国高等医学院校大学生临床技能竞赛 | 第十届中国大学医学技术技能大赛护理赛道华中华南区赛 | 教育部(主办)/中南大学(承办) | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 4 | 4 |
182 | 医学院 | 2021-04-11 | 全国高等医学院校大学生临床技能竞赛 | 第十届中国大学医学技术技能大赛护理赛道华中华南区赛 | 教育部(主办)/中南大学(承办) | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 1 | 4 |
183 | 建筑与设计学院 | 2021-04-23 | 其他 | 第三届“全国大学生结构设计信息技术大赛” | “全国大学生结构设计信息技术大赛”组委会 | 国家级 | 二等奖 | 学生团体 | 3 | 2 |
184 | 建筑与设计学院 | 2021-04-23 | 其他 | 第三届“全国大学生结构设计信息技术大赛” | “全国大学生结构设计信息技术大赛”组委会 | 国家级 | 二等奖 | 学生团体 | 3 | 2 |
185 | 机电与信息工程学院 | 2021-04-30 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | C/C++程序设计 | 工业和信息化部(工信部) | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
186 | 机电与信息工程学院 | 2021-04-30 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | C/C++程序设计 | 工业和信息化部(工信部) | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
187 | 机电与信息工程学院 | 2021-04-30 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | C/C++程序设计 | 工业和信息化部(工信部) | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
188 | 机电与信息工程学院 | 2021-04-30 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | C/C++程序设计 | 工业和信息化部(工信部) | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
189 | 机电与信息工程学院 | 2021-04-30 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | C/C++程序设计 | 工业和信息化部(工信部) | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
190 | 经济与管理学院 | 2021年5月16日 | 省级青教赛 | 湖北省第七届高校青年教师教学竞赛 | 湖北省第七届高校青年教师教学竞赛文史组教学竞赛 | 省级 | 二等奖 | 杨凡 | 1 | 1 |
191 | 机电与信息工程学院 | 2021-04-30 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | C/C++程序设计 | 工业和信息化部(工信部) | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
192 | 经济与管理学院 | 2021-05-01 | 其他 | 第十二届全国旅游院校服务技能(导游服务)大赛 | 中国旅游协会 | 国家级 | 三等奖 | 学生个人 | 0 | 0 |
193 | 建筑与设计学院 | 2021-05-20 | 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 | 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 | 湖北省工程图学学会 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
194 | 建筑与设计学院 | 2021-05-20 | 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 | 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 | 湖北省工程图学学会 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
195 | 建筑与设计学院 | 2021-05-20 | 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 | 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 | 湖北省工程图学学会 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
196 | 建筑与设计学院 | 2021-05-20 | 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 | 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 | 湖北省工程图学学会 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
197 | 建筑与设计学院 | 2021-05-20 | 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 | 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 | 湖北省工程图学学会 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
198 | 建筑与设计学院 | 2021-05-20 | 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 | 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 | 湖北省工程图学学会 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
199 | 建筑与设计学院 | 2021-05-20 | 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 | 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 | 湖北省工程图学学会 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
200 | 建筑与设计学院 | 2021-05-20 | 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 | 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 | 湖北省工程图学学会 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
201 | 建筑与设计学院 | 2021-05-20 | 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 | 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 | 湖北省工程图学学会 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
202 | 建筑与设计学院 | 2021-05-20 | 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 | 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 | 湖北省工程图学学会 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
203 | 建筑与设计学院 | 2021-05-20 | 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 | 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 | 湖北省工程图学学会 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
204 | 建筑与设计学院 | 2021-05-20 | 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 | 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 | 湖北省工程图学学会 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
205 | 建筑与设计学院 | 2021-05-20 | 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 | 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 | 湖北省工程图学学会 | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
206 | 建筑与设计学院 | 2021-05-20 | 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 | 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 | 湖北省工程图学学会 | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
207 | 建筑与设计学院 | 2021-05-20 | 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 | 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 | 湖北省工程图学学会 | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
208 | 建筑与设计学院 | 2021-05-20 | 全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 | 全国大学生先进成图技术与信息建模创新大赛 | 湖北省工程图学学会 | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
209 | 机电与信息工程学院 | 2021-05-24 | “挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 | 婴幼儿智能监护系统 | 共青团中央、中国科协、教育部和全国学联 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 4 | 2 |
210 | 机电与信息工程学院 | 2021-05-24 | “挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 | “易之益”校园二手回收再利用项目 | 共青团中央、中国科协、教育部和全国学联 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 2 | 2 |
211 | 机电与信息工程学院 | 2021-05-24 | “挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 | 隧道电缆在线监控装置 | 共青团中央、中国科协、教育部和全国学联 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 4 | 2 |
212 | 机电与信息工程学院 | 2021-05-31 | 全国大学生计算机设计大赛 | 隧道电缆在线监控装置 | 中国大学生计算机设计大赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 3 | 2 |
213 | 医学院 | 2021-06-01 | 其他 | 湖北省第一届大学生虚拟仿真实验技能大赛 | 湖北省医学会 | 省级 | 特等奖 | 学生个人 | 0 | 0 |
214 | 医学院 | 2021-06-01 | 其他 | 湖北省第一届大学生虚拟仿真实验技能大赛 | 湖北省医学会 | 省级 | 特等奖 | 学生个人 | 0 | 0 |
215 | 医学院 | 2021-06-01 | 其他 | 湖北省第一届大学生虚拟仿真实验技能大赛 | 湖北省医学会 | 省级 | 一等奖 | 学生团体 | 0 | 0 |
216 | 医学院 | 2021-06-01 | 其他 | 湖北省第一届大学生虚拟仿真实验技能大赛 | 湖北省医学会 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 0 | 0 |
217 | 医学院 | 2021-06-01 | 其他 | 湖北省第一届大学生虚拟仿真实验技能大赛 | 湖北省医学会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 0 | 0 |
218 | 医学院 | 2021-06-01 | 其他 | 湖北省第一届大学生虚拟仿真实验技能大赛 | 湖北省医学会 | 省级 | 其他 | 学校 | 0 | 0 |
219 | 医学院 | 2021-06-19 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十一届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 1 |
220 | 医学院 | 2021-06-19 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十一届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 4 | 0 |
221 | 建筑与设计学院 | 2021-06-20 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十一届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 5 | 2 |
222 | 音乐与体育学院 | 2021-06-20 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十一届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 5 | 1 |
223 | 建筑与设计学院 | 2021-06-20 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十一届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 一等奖 | 学生团体 | 5 | 2 |
224 | 医学院 | 2021-06-20 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十一届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 4 | 1 |
225 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计作品大赛 | 省级 | 一等奖 | 教师个人 | 0 | 1 |
226 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛组委会 | 省级 | 一等奖 | 教师个人 | 0 | 1 |
227 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
228 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
229 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
230 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 2 | 1 |
231 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 3 | 1 |
232 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
233 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
234 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
235 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
236 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
237 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计作品大赛 | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
238 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计作品大赛 | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
239 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计作品大赛 | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
240 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计作品大赛 | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
241 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计作品大赛 | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
242 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计作品大赛 | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
243 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计作品大赛 | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
244 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 2 | 1 |
245 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 2 | 1 |
246 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
247 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
248 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
249 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
250 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 3 | 1 |
251 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
252 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛组委会 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
253 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
254 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
255 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
256 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 3 | 1 |
257 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
258 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
259 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
260 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
261 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
262 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
263 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
264 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计作品大赛 | 省级 | 一等奖 | 学生团体 | 2 | 1 |
265 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计作品大赛 | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
266 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
267 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
268 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
269 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
270 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
271 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
272 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
273 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计作品大赛 | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
274 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计作品大赛 | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
275 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计作品大赛 | 省级 | 二等奖 | 教师个人 | 0 | 1 |
276 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计作品大赛 | 省级 | 二等奖 | 教师个人 | 0 | 1 |
277 | 建筑与设计学院 | 2021-06-24 | 其他 | 第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国青杯第五届艺术设计作品大赛 | 省级 | 一等奖 | 教师个人 | 0 | 1 |
278 | 经济与管理学院 | 2021年4月24日 | 其他 | 六合图库资料学院首届教师教学创新大赛 | 六合图库资料学院首届教师教学创新大赛 | 校级 | 一等奖 | 张高胜 | 1 | 1 |
279 | 建筑与设计学院 | 2021年4月24日 | 其他 | 六合图库资料学院首届教师教学创新大赛 | 六合图库资料学院首届教师教学创新大赛 | 校级 | 一等奖 | 吴林淋 | 1 | 1 |
280 | 教务处 | 2021年4月24日 | 其他 | 六合图库资料学院首届教师教学创新大赛 | 六合图库资料学院首届教师教学创新大赛 | 校级 | 二等奖 | 马晓红 | 1 | 1 |
281 | 建筑与设计学院 | 2021年4月24日 | 其他 | 六合图库资料学院首届教师教学创新大赛 | 六合图库资料学院首届教师教学创新大赛 | 校级 | 二等奖 | 覃静 | 1 | 1 |
282 | 医学院 | 2021年4月24日 | 其他 | 六合图库资料学院首届教师教学创新大赛 | 六合图库资料学院首届教师教学创新大赛 | 校级 | 二等奖 | 向希 | 1 | 1 |
283 | 医学院 | 2021年4月24日 | 其他 | 六合图库资料学院首届教师教学创新大赛 | 六合图库资料学院首届教师教学创新大赛 | 校级 | 三等奖 | 宁檬 | 1 | 1 |
284 | 医学院 | 2021年4月24日 | 其他 | 六合图库资料学院首届教师教学创新大赛 | 六合图库资料学院首届教师教学创新大赛 | 校级 | 三等奖 | 田淋 | 1 | 1 |
285 | 信息工程学院 | 2021年4月24日 | 其他 | 六合图库资料学院首届教师教学创新大赛 | 六合图库资料学院首届教师教学创新大赛 | 校级 | 三等奖 | 孙玲姣 | 1 | 1 |
286 | 文化与传媒学院 | 2021年4月24日 | 其他 | 六合图库资料学院首届教师教学创新大赛 | 六合图库资料学院首届教师教学创新大赛 | 校级 | 三等奖 | 刘婷 | 1 | 1 |
287 | 文化与传媒学院 | 2021年4月24日 | 其他 | 六合图库资料学院首届教师教学创新大赛 | 六合图库资料学院首届教师教学创新大赛 | 校级 | 三等奖 | 覃瑶 | 1 | 1 |
编号 | 二级学院 | 获奖时间 | 奖项名称 | 获奖具体名称 | 颁奖单位、部门 | 获奖级别 | 奖项等级 | 获奖人类别 | 获奖学生数 | 指导教师数 |
1 | 经济与管理学院 | 2020-03-10 | 全国大学生服务外包创新创业大赛 | 第十一届中国大学生服务外包创新创业大赛 | 湖北省教育厅高等教育处 | 省级 | 铜奖 | 师生混合团体 | 0 | 0 |
2 | 经济与管理学院 | 2020-03-17 | 中国“互联网+”大学生创新创业大赛 | 第六届中国“互联网+”大学生创新创业大赛 | 湖北省教育厅高等教育处 | 省级 | 铜奖 | 师生混合团体 | 0 | 0 |
3 | 经济与管理学院 | 2020-05-15 | 其他 | 第三届全国高校企业价值创造大赛校内赛 | 中国商业会计学会 | 其他 | 铜奖 | 教师个人 | 0 | 0 |
4 | 经济与管理学院 | 2020-05-18 | 其他 | 第三届全国高校企业价值创造华中赛区,荣获一等奖 | 中国商业会计学会 | 省级 | 一等奖 | 教师个人 | 0 | 0 |
5 | 文化与传媒学院 | 2020-06-01 | 其他 | 湖北省书评大赛 | 湖北省高等学校图书情报工作委员会 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
6 | 经济与管理学院 | 2020-06-10 | 其他 | 第三届全国高校企业价值创造大赛华中赛区三等奖(贺婧洁、滕静、熊墨熇、董凯旋) | 中国商业会计学会 | 省级 | 三等奖 | 教师团体 | 0 | 0 |
7 | 经济与管理学院 | 2020-06-15 | 其他 | 第三届全国高校企业价值创造大赛校内赛 | 中国商业会计学会 | 其他 | 铜奖 | 教师个人 | 0 | 0 |
8 | 经济与管理学院 | 2020-06-15 | 其他 | 第三届全国高校企业价值创造大赛华中赛区三等奖 | 中国商业会计学会 | 省级 | 三等奖 | 师生混合团体 | 0 | 0 |
9 | 建筑与设计学院 | 2020-07-15 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 1 |
10 | 建筑与设计学院 | 2020-07-15 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
11 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 二等奖 | 教师个人 | 0 | 1 |
12 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 一等奖 | 教师个人 | 0 | 1 |
13 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 3 | 1 |
14 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 2 | 1 |
15 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
16 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 5 | 1 |
17 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
18 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 2 | 1 |
19 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 一等奖 | 学生团体 | 2 | 1 |
20 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 2 | 1 |
21 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 优秀 | 教师个人 | 0 | 1 |
22 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 2 | 1 |
23 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 2 | 1 |
24 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 2 | 1 |
25 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 4 | 1 |
26 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 2 | 1 |
27 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 2 | 1 |
28 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 2 | 1 |
29 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 2 | 1 |
30 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 3 | 1 |
31 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 2 | 1 |
32 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 2 | 1 |
33 | 机电与信息工程学院 | 2020-08-15 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 三创赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 0 | 0 |
34 | 经济与管理学院 | 2020-08-15 | 其他 | 第三届“我梦见-楚天创客”大赛铜奖 | 湖北省教育厅高等教育处 | 省级 | 铜奖 | 师生混合团体 | 0 | 0 |
35 | 机电与信息工程学院 | 2020-08-15 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 三创赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 4 | 2 |
36 | 机电与信息工程学院 | 2020-08-15 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 三创赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 4 | 1 |
37 | 机电与信息工程学院 | 2020-08-15 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 三创赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 1 | 0 |
38 | 经济与管理学院 | 2020-08-27 | 其他 | “金山云杯”湖北省第三届“我梦见——楚天创客” | 中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛湖北组委会办公室 | 省级 | 铜奖 | 学生团体 | 5 | 1 |
39 | 建筑与设计学院 | 2020-08-27 | 其他 | “金山云杯”湖北省第三届“我梦见——楚天创客” | 中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛湖北组委会办公室 | 省级 | 铜奖 | 学生团体 | 5 | 1 |
40 | 经济与管理学院 | 2020-08-27 | 其他 | “金山云杯”湖北省第三届“我梦见——楚天创客” | 中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛湖北组委会办公室 | 省级 | 铜奖 | 学生团体 | 3 | 1 |
41 | 文化与传媒学院 | 2020-08-27 | 其他 | “金山云杯”湖北省第三届“我梦见——楚天创客” | 中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛湖北组委会办公室 | 省级 | 铜奖 | 学生团体 | 5 | 2 |
42 | 建筑与设计学院 | 2020-08-27 | 其他 | “金山云杯”湖北省第三届“我梦见——楚天创客” | 中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛湖北组委会办公室 | 省级 | 铜奖 | 学生团体 | 6 | 1 |
43 | 医学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 3 | 0 |
44 | 医学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 0 |
45 | 医学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 0 |
46 | 医学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 4 | 0 |
47 | 医学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 4 | 0 |
48 | 医学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 0 |
49 | 医学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 0 |
50 | 医学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 4 | 0 |
51 | 医学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 5 | 0 |
52 | 医学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 3 | 0 |
53 | 医学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 0 |
54 | 医学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 0 |
55 | 音乐与体育学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 0 |
56 | 音乐与体育学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 1 |
57 | 音乐与体育学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 4 | 0 |
58 | 音乐与体育学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 4 | 1 |
59 | 音乐与体育学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 1 |
60 | 音乐与体育学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 0 |
61 | 音乐与体育学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 4 | 1 |
62 | 音乐与体育学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 4 | 1 |
63 | 音乐与体育学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 5 | 1 |
64 | 文化与传媒学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 5 | 0 |
65 | 文化与传媒学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 5 | 2 |
66 | 文化与传媒学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 4 | 0 |
67 | 文化与传媒学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 5 | 1 |
68 | 文化与传媒学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 3 | 0 |
69 | 文化与传媒学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 4 | 0 |
70 | 经济与管理学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 3 | 0 |
71 | 经济与管理学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 3 | 4 |
72 | 经济与管理学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 4 | 0 |
73 | 经济与管理学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 0 |
74 | 经济与管理学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 4 | 3 |
75 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 优秀 | 学校 | 0 | 0 |
76 | 医学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 5 | 0 |
77 | 经济与管理学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 4 | 2 |
78 | 经济与管理学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 5 | 0 |
79 | 经济与管理学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 5 | 0 |
80 | 建筑与设计学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 1 |
81 | 建筑与设计学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 1 |
82 | 建筑与设计学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 1 |
83 | 建筑与设计学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 1 |
84 | 建筑与设计学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 5 | 2 |
85 | 建筑与设计学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 4 | 2 |
86 | 建筑与设计学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 5 | 1 |
87 | 机电与信息工程学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 4 | 0 |
88 | 机电与信息工程学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 师生混合团体 | 4 | 0 |
89 | 医学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 0 |
90 | 医学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 0 |
91 | 医学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 0 |
92 | 医学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 0 |
93 | 医学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 0 |
94 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2020-09-01 | 其他 | 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 | 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 0 | 0 |
95 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2020-09-01 | 其他 | 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 | 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 0 | 0 |
96 | 建筑与设计学院 | 2020-09-12 | 全国高校数字艺术设计大赛 | 第八届全国高校数字艺术设计大赛 | 工业和信息化部人才交流中心 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
97 | 建筑与设计学院 | 2020-09-12 | 全国高校数字艺术设计大赛 | 第八届全国高校数字艺术设计大赛 | 工业和信息化部人才交流中心 | 国家级 | 三等奖 | 学生团体 | 2 | 1 |
98 | 建筑与设计学院 | 2020-09-12 | 全国高校数字艺术设计大赛 | 第八届全国高校数字艺术设计大赛 | 工业和信息化部人才交流中心 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 2 | 1 |
99 | 建筑与设计学院 | 2020-09-12 | 全国高校数字艺术设计大赛 | 第八届全国高校数字艺术设计大赛 | 工业和信息化部人才交流中心 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 2 | 1 |
100 | 建筑与设计学院 | 2020-09-12 | 全国高校数字艺术设计大赛 | 第八届全国高校数字艺术大赛 | 工业和信息化部人才交流中心 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 2 | 1 |
101 | 建筑与设计学院 | 2020-09-15 | 全国大学生广告艺术大赛 | 2020第12届全国大学生广告艺术大赛 | 湖北省教育厅 | 省级 | 其他 | 学生个人 | 1 | 1 |
102 | 建筑与设计学院 | 2020-09-15 | “挑战杯”全国大学生创业计划大赛 | 2020年湖北省第十一届“挑战杯”大学生创业计划竞赛 | 湖北省学生联合会 | 省级 | 铜奖 | 学生团体 | 5 | 1 |
103 | 建筑与设计学院 | 2020-09-15 | “挑战杯”全国大学生创业计划大赛 | 2020年湖北省第十一届“挑战杯”大学生创业计划竞赛 | 湖北省学生联合会 | 省级 | 铜奖 | 学生团体 | 6 | 2 |
104 | 经济与管理学院 | 2020-09-24 | 其他 | 指导学生获第第十一届“挑战杯”大学生创业计划竞赛省级铜奖 | 湖北省教育厅 | 省级 | 铜奖 | 教师个人 | 0 | 0 |
105 | 机电与信息工程学院 | 2020-10-17 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | C/C++程序设计 | 工业和信息化部(工信部) | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
106 | 机电与信息工程学院 | 2020-10-17 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | C/C++程序设计 | 工业和信息化部(工信部) | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
107 | 机电与信息工程学院 | 2020-10-17 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | C/C++程序设计 | 工业和信息化部(工信部) | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 0 | 0 |
108 | 机电与信息工程学院 | 2020-10-17 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | C/C++程序设计 | 工业和信息化部(工信部) | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
109 | 机电与信息工程学院 | 2020-10-17 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | C/C++程序设计 | 工业和信息化部(工信部) | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
110 | 机电与信息工程学院 | 2020-10-17 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | C/C++程序设计 | 工业和信息化部(工信部) | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
111 | 机电与信息工程学院 | 2020-10-17 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | C/C++程序设计 | 工业和信息化部(工信部) | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 0 | 0 |
112 | 机电与信息工程学院 | 2020-10-17 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | C/C++程序设计 | 工业和信息化部(工信部) | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 2 |
113 | 机电与信息工程学院 | 2020-10-17 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | C/C++程序设计 | 工业和信息化部(工信部) | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 0 | 0 |
114 | 经济与管理学院 | 2020-10-18 | “挑战杯”全国大学生创业计划大赛 | 湖北省第十一届“挑战杯”大学生创业计划赛 | 湖北省高等学校经济管理实验教学示范中心联席会 | 省级 | 一等奖 | 师生混合团体 | 0 | 0 |
115 | 经济与管理学院 | 2020-10-18 | 其他 | 学创杯2020年创业综合模拟大赛湖北省赛二等奖 | 湖北省高等教育经济管理实验教学示范中心联席会 | 省级 | 二等奖 | 师生混合团体 | 2 | 2 |
116 | 经济与管理学院 | 2020-10-18 | 其他 | 学创杯2021年创业综合模拟大赛湖北省赛一等奖 | 湖北省高等教育经济管理实验教学示范中心联席会 | 省级 | 一等奖 | 师生混合团体 | 3 | 2 |
117 | 经济与管理学院 | 2020-10-20 | 其他 | 第十六届大学生沙盘模拟经营大赛湖北省总决赛(财务管理队) | 中国商业联合会 | 省级 | 一等奖 | 师生混合团体 | 0 | 0 |
118 | 经济与管理学院 | 2020-10-24 | 其他 | 指导学生获第八届“网中网杯”中部大学生财务决策大赛三等奖 | 中国商业会计学会 | 省级 | 三等奖 | 师生混合团体 | 0 | 0 |
119 | 经济与管理学院 | 2020-10-25 | 其他 | 第十六届大学生沙盘模拟经营大赛湖北省总决赛(会计队) | 中国商业联合会 | 省级 | 一等奖 | 师生混合团体 | 0 | 0 |
120 | 音乐与体育学院 | 2020-11-01 | 其他 | 第六届“长江钢琴杯”乙组美声唱法组艺术指导二等奖 | 湖北省中华文化促进会 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
121 | 音乐与体育学院 | 2020-11-01 | 其他 | 第六届“长江钢琴杯”乙组美声唱法组艺术指导二等奖 | 湖北省中华文化促进会 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 0 | 0 |
122 | 音乐与体育学院 | 2020-11-01 | 其他 | 第六届“长江钢琴杯”优秀指导教师奖 | 湖北省中华文化促进会 | 省级 | 优秀 | 教师个人 | 0 | 1 |
123 | 音乐与体育学院 | 2020-11-01 | 其他 | 第六届“长江钢琴杯”乙组器乐组-古筝一等奖 | 湖北省中华文化促进会 | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
124 | 音乐与体育学院 | 2020-11-01 | 其他 | 第六届“长江钢琴杯”乙组独奏B组二等奖 | 湖北省中华文化促进会 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
125 | 音乐与体育学院 | 2020-11-01 | 其他 | 第六届“长江钢琴杯”乙组器乐组-古筝艺术指导一等奖 | 湖北省中华文化促进会 | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
126 | 音乐与体育学院 | 2020-11-01 | 其他 | 第六届“长江钢琴杯”乙组中国作品B组二等奖 | 湖北省中华文化促进会 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
127 | 文化与传媒学院 | 2020-11-01 | 其他 | “金山云杯”第三届“我梦见-楚天创客”大赛 | 湖北省教育基金会主办 | 省级 | 铜奖 | 学生团体 | 0 | 0 |
128 | 文化与传媒学院 | 2020-11-01 | 其他 | “金山云杯”第三届“我梦见-楚天创客”大赛 | 湖北省教育基金会主办 | 省级 | 铜奖 | 教师个人 | 0 | 1 |
129 | 文化与传媒学院 | 2020-11-01 | 全国大学生广告艺术大赛 | 2020年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ga文案类广告语) | 中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 1 |
130 | 文化与传媒学院 | 2020-11-01 | 全国大学生广告艺术大赛 | 2020年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ba视频类影视广告) | 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 | 省级 | 优秀 | 学生团体 | 3 | 0 |
131 | 文化与传媒学院 | 2020-11-01 | 全国大学生广告艺术大赛 | 2020年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ba视频类影视广告) | 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 | 省级 | 优秀 | 教师个人 | 0 | 2 |
132 | 文化与传媒学院 | 2020-11-01 | 全国大学生广告艺术大赛 | 2020年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Bb视频类微电影广告) | 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 | 省级 | 优秀 | 教师个人 | 0 | 2 |
133 | 音乐与体育学院 | 2020-11-01 | 其他 | 第六届“长江钢琴杯”乙组四手联弹B组二等奖 | 湖北省中华文化促进会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 2 | 0 |
134 | 文化与传媒学院 | 2020-11-01 | 全国大学生广告艺术大赛 | 2021年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ga文案类广告语) | 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 | 省级 | 三等奖 | 教师个人 | 0 | 1 |
135 | 文化与传媒学院 | 2020-11-01 | 全国大学生广告艺术大赛 | 2020年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Gb文案类长文案) | 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 | 省级 | 优秀 | 教师个人 | 0 | 1 |
136 | 文化与传媒学院 | 2020-11-01 | 全国大学生广告艺术大赛 | 2020年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Gb文案类长文案) | 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 | 省级 | 优秀 | 学生团体 | 1 | 0 |
137 | 文化与传媒学院 | 2020-11-01 | 全国大学生广告艺术大赛 | 2020年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Bb视频类微电影广告) | 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 | 省级 | 优秀 | 学生团体 | 2 | 0 |
138 | 文化与传媒学院 | 2020-11-01 | 全国大学生广告艺术大赛 | 2021年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ga文案类广告语) | 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 | 省级 | 优秀 | 学生团体 | 3 | 0 |
139 | 文化与传媒学院 | 2020-11-01 | 全国大学生广告艺术大赛 | 2021年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ga文案类广告语) | 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 | 省级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 0 |
140 | 文化与传媒学院 | 2020-11-01 | 全国大学生广告艺术大赛 | 2021年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ga文案类广告语) | 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 | 省级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 0 |
141 | 文化与传媒学院 | 2020-11-01 | 全国大学生广告艺术大赛 | 2021年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ga文案类广告语) | 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 | 省级 | 优秀 | 教师个人 | 0 | 2 |
142 | 文化与传媒学院 | 2020-11-01 | 全国大学生广告艺术大赛 | 2021年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ga文案类广告语) | 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 | 省级 | 优秀 | 教师个人 | 0 | 1 |
143 | 文化与传媒学院 | 2020-11-01 | 全国大学生广告艺术大赛 | 2021年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ga文案类广告语) | 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 | 省级 | 优秀 | 教师个人 | 0 | 1 |
144 | 文化与传媒学院 | 2020-11-01 | 全国大学生广告艺术大赛 | 2021年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ga文案类广告语) | 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 2 | 0 |
145 | 音乐与体育学院 | 2020-11-01 | 其他 | 第六届“长江钢琴杯”乙组美声唱法组二等奖 | 湖北省中华文化促进会 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
146 | 音乐与体育学院 | 2020-11-01 | 其他 | 第六届“长江钢琴杯”乙组美声唱法组二等奖 | 湖北省中华文化促进会 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
147 | 音乐与体育学院 | 2020-11-01 | 其他 | 第六届“长江钢琴杯”优秀指导教师奖 | 湖北省中华文化促进会 | 省级 | 优秀 | 教师个人 | 0 | 0 |
148 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2020-11-01 | “挑战杯”全国大学生创业计划大赛 | 第十一届“挑战杯”大学生创业计划竞赛 | 共青团中央/中国科协/教育部/社科院/全国学联 | 省级 | 其他 | 学生团体 | 0 | 0 |
149 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2020-11-01 | 全国高校数字艺术设计大赛 | 第八届全国高校数字艺术设计大赛 | 工业和信息化部人才交流中心主办 | 国家级 | 其他 | 学生团体 | 0 | 0 |
150 | 文化与传媒学院 | 2020-11-01 | 其他 | 文传学院19级汉语言文学3班学生谭林峰获“恩施州优秀共青团员”荣誉称号 | 共青团恩施州委 | 市级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 0 |
151 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2020-11-01 | 其他 | 湖北省书评大赛影评类二等奖 | 湖北省高等学校图书情报工作委员会 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
152 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2020-11-01 | 其他 | 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 | 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 0 | 0 |
153 | 文化与传媒学院 | 2020-11-01 | 其他 | 共青团湖北民族大学香港六合免费资料文化与传媒学院团总支部委员会获“恩施州五四红旗团总支”荣誉称号 | 共青团恩施州委 | 市级 | 其他 | 其他 | 0 | 0 |
154 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2020-11-01 | 其他 | 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 | 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 0 | 0 |
155 | 文化与传媒学院 | 2020-11-01 | 其他 | 共青团湖北民族大学香港六合免费资料文化与传媒学院团总支部委员会获“恩施州五四红旗团总支”荣誉称号 | 共青团恩施州委 | 市级 | 优秀 | 其他 | 0 | 0 |
156 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2020-11-01 | 其他 | 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 | 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 0 | 0 |
157 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2020-11-01 | 其他 | 湖北省委党刊党员生活杂志社颁发 “优秀奖” | 湖北省委党刊党员生活杂志社 | 省级 | 优秀 | 其他 | 0 | 0 |
158 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2020-11-01 | 其他 | 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 | 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 0 | 0 |
159 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2020-11-01 | 其他 | 2019年度湖北省“大学生自强之星”寻访活动 | 共青团湖北省委学生部、湖北省学生联合会秘书处 | 省级 | 其他 | 其他 | 0 | 0 |
160 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2020-11-01 | 其他 | 企业价值创造大赛 | 中国商业会计学会 | 其他 | 其他 | 学生团体 | 0 | 0 |
161 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2020-11-01 | 其他 | 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 | 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 0 | 0 |
162 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2020-11-01 | 其他 | 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 | 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 0 | 0 |
163 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2020-11-01 | 其他 | 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 | 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 0 | 0 |
164 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2020-11-01 | 其他 | “晚安恩施”自媒体荣获履行社会责任优秀自媒体 | 恩施州网络媒体协会 | 市级 | 优秀 | 其他 | 0 | 0 |
165 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2020-11-01 | 其他 | 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 | 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 0 | 0 |
166 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2020-11-01 | 其他 | 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 | 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 0 | 0 |
167 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2020-11-01 | 其他 | 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 | 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 0 | 0 |
168 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2020-11-01 | 其他 | 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 | 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 0 | 0 |
169 | 文化与传媒学院 | 2020-11-01 | 全国大学生广告艺术大赛 | 2021年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ga文案类广告语) | 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 | 国家级 | 优秀 | 教师个人 | 0 | 2 |
170 | 机电与信息工程学院 | 2020-11-14 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | C/C++程序设计 | 工业和信息化部(工信部) | 国家级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
171 | 机电与信息工程学院 | 2020-11-14 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | C/C++程序设计 | 工业和信息化部(工信部) | 国家级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
172 | 建筑与设计学院 | 2020-12-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
173 | 建筑与设计学院 | 2020-12-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
174 | 建筑与设计学院 | 2020-12-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
175 | 建筑与设计学院 | 2020-12-19 | 其他 | “金山云杯”湖北省第三届“我梦见——楚天创客” | 中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛湖北组委会办公室 | 省级 | 铜奖 | 学生团体 | 5 | 1 |
176 | 机电与信息工程学院 | 44149 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | C/C++程序设计 | 工业和信息化部(工信部) | 国家级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
177 | 机电与信息工程学院 | 2020-11-14 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | C/C++程序设计 | 工业和信息化部(工信部) | 国家级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
178 | 建筑与设计学院 | 2020-09-12 | 全国高校数字艺术设计大赛 | 第八届全国高校数字艺术设计大赛 | 工业和信息化部人才交流中心 | 国家级 | 三等奖 | 学生团体 | 2 | 1 |
179 | 文化与传媒学院 | 2020-11-01 | 全国大学生广告艺术大赛 | 2020年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ga文案类广告语) | 中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会 | 国家级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 1 |
180 | 文化与传媒学院 | 2020-11-01 | 全国大学生广告艺术大赛 | 2021年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ga文案类广告语) | 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 | 国家级 | 优秀 | 教师个人 | 0 | 2 |
181 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2020-11-01 | 全国高校数字艺术设计大赛 | 第八届全国高校数字艺术设计大赛 | 工业和信息化部人才交流中心主办 | 国家级 | 其他 | 学生团体 | 0 | 0 |
182 | 建筑与设计学院 | 2020-12-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
183 | 音乐与体育学院 | 2020-11-01 | 其他 | 第六届“长江钢琴杯”乙组器乐组-古筝一等奖 | 湖北省中华文化促进会 | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
184 | 音乐与体育学院 | 2020-11-01 | 其他 | 第六届“长江钢琴杯”乙组器乐组-古筝艺术指导一等奖 | 湖北省中华文化促进会 | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
185 | 经济与管理学院 | 2020-10-25 | 其他 | 第十六届大学生沙盘模拟经营大赛湖北省总决赛(会计队) | 中国商业联合会 | 省级 | 一等奖 | 师生混合团体 | 0 | 0 |
186 | 经济与管理学院 | 2020-10-20 | 其他 | 第十六届大学生沙盘模拟经营大赛湖北省总决赛(财务管理队) | 中国商业联合会 | 省级 | 一等奖 | 师生混合团体 | 0 | 0 |
187 | 经济与管理学院 | 2020-10-18 | “挑战杯”全国大学生创业计划大赛 | 湖北省第十一届“挑战杯”大学生创业计划赛 | 湖北省高等学校经济管理实验教学示范中心联席会 | 省级 | 一等奖 | 师生混合团体 | 0 | 0 |
188 | 经济与管理学院 | 2020-10-18 | 其他 | 学创杯2021年创业综合模拟大赛湖北省赛一等奖 | 湖北省高等教育经济管理实验教学示范中心联席会 | 省级 | 一等奖 | 师生混合团体 | 3 | 2 |
189 | 机电与信息工程学院 | 2020-10-17 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | C/C++程序设计 | 工业和信息化部(工信部) | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
190 | 机电与信息工程学院 | 2020-10-17 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | C/C++程序设计 | 工业和信息化部(工信部) | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
191 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 一等奖 | 教师个人 | 0 | 1 |
192 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 一等奖 | 学生团体 | 2 | 1 |
193 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 一等奖 | 学生个人 | 4 | 1 |
194 | 经济与管理学院 | 2020-05-18 | 其他 | 第三届全国高校企业价值创造华中赛区,荣获一等奖 | 中国商业会计学会 | 省级 | 一等奖 | 教师个人 | 0 | 0 |
195 | 建筑与设计学院 | 2020-12-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
196 | 音乐与体育学院 | 2020-11-01 | 其他 | 第六届“长江钢琴杯”乙组美声唱法组艺术指导二等奖 | 湖北省中华文化促进会 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
197 | 音乐与体育学院 | 2020-11-01 | 其他 | 第六届“长江钢琴杯”乙组美声唱法组艺术指导二等奖 | 湖北省中华文化促进会 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 0 | 0 |
198 | 音乐与体育学院 | 2020-11-01 | 其他 | 第六届“长江钢琴杯”乙组独奏B组二等奖 | 湖北省中华文化促进会 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
199 | 音乐与体育学院 | 2020-11-01 | 其他 | 第六届“长江钢琴杯”乙组中国作品B组二等奖 | 湖北省中华文化促进会 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
200 | 音乐与体育学院 | 2020-11-01 | 其他 | 第六届“长江钢琴杯”乙组四手联弹B组二等奖 | 湖北省中华文化促进会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 2 | 0 |
201 | 音乐与体育学院 | 2020-11-01 | 其他 | 第六届“长江钢琴杯”乙组美声唱法组二等奖 | 湖北省中华文化促进会 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
202 | 音乐与体育学院 | 2020-11-01 | 其他 | 第六届“长江钢琴杯”乙组美声唱法组二等奖 | 湖北省中华文化促进会 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
203 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2020-11-01 | 其他 | 湖北省书评大赛影评类二等奖 | 湖北省高等学校图书情报工作委员会 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
204 | 经济与管理学院 | 2020-10-18 | 其他 | 学创杯2020年创业综合模拟大赛湖北省赛二等奖 | 湖北省高等教育经济管理实验教学示范中心联席会 | 省级 | 二等奖 | 师生混合团体 | 2 | 2 |
205 | 机电与信息工程学院 | 2020-10-17 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | C/C++程序设计 | 工业和信息化部(工信部) | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 0 | 0 |
206 | 机电与信息工程学院 | 2020-10-17 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | C/C++程序设计 | 工业和信息化部(工信部) | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
207 | 机电与信息工程学院 | 2020-10-17 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | C/C++程序设计 | 工业和信息化部(工信部) | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 0 | 0 |
208 | 机电与信息工程学院 | 2020-10-17 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | C/C++程序设计 | 工业和信息化部(工信部) | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 2 |
209 | 机电与信息工程学院 | 2020-10-17 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | C/C++程序设计 | 工业和信息化部(工信部) | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 0 | 0 |
210 | 医学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 4 | 0 |
211 | 医学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 5 | 0 |
212 | 音乐与体育学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 4 | 1 |
213 | 音乐与体育学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 5 | 1 |
214 | 文化与传媒学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 5 | 0 |
215 | 文化与传媒学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 5 | 2 |
216 | 文化与传媒学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 4 | 0 |
217 | 文化与传媒学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 5 | 1 |
218 | 经济与管理学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 4 | 3 |
219 | 医学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 5 | 0 |
220 | 经济与管理学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 4 | 2 |
221 | 经济与管理学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 5 | 0 |
222 | 经济与管理学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 5 | 0 |
223 | 建筑与设计学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 5 | 2 |
224 | 建筑与设计学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 4 | 2 |
225 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 二等奖 | 教师个人 | 0 | 1 |
226 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 2 | 1 |
227 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
228 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 2 | 1 |
229 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 2 | 1 |
230 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 2 | 1 |
231 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 2 | 1 |
232 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 2 | 1 |
233 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 2 | 1 |
234 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 3 | 1 |
235 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 2 | 1 |
236 | 建筑与设计学院 | 2020-07-15 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
237 | 文化与传媒学院 | 2020-06-01 | 其他 | 湖北省书评大赛 | 湖北省高等学校图书情报工作委员会 | 省级 | 二等奖 | 学生个人 | 1 | 0 |
238 | 建筑与设计学院 | 2020-12-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
239 | 文化与传媒学院 | 2020-11-01 | 全国大学生广告艺术大赛 | 2021年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ga文案类广告语) | 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 | 省级 | 三等奖 | 教师个人 | 0 | 1 |
240 | 文化与传媒学院 | 2020-11-01 | 全国大学生广告艺术大赛 | 2021年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ga文案类广告语) | 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 2 | 0 |
241 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2020-11-01 | 其他 | 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 | 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 0 | 0 |
242 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2020-11-01 | 其他 | 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 | 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 0 | 0 |
243 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2020-11-01 | 其他 | 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 | 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 0 | 0 |
244 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2020-11-01 | 其他 | 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 | 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 0 | 0 |
245 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2020-11-01 | 其他 | 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 | 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 0 | 0 |
246 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2020-11-01 | 其他 | 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 | 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 0 | 0 |
247 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2020-11-01 | 其他 | 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 | 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 0 | 0 |
248 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2020-11-01 | 其他 | 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 | 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 0 | 0 |
249 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2020-11-01 | 其他 | 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 | 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 0 | 0 |
250 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2020-11-01 | 其他 | 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 | 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 0 | 0 |
251 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2020-11-01 | 其他 | 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 | 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 0 | 0 |
252 | 经济与管理学院 | 2020-10-24 | 其他 | 指导学生获第八届“网中网杯”中部大学生财务决策大赛三等奖 | 中国商业会计学会 | 省级 | 三等奖 | 师生混合团体 | 0 | 0 |
253 | 机电与信息工程学院 | 2020-10-17 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | C/C++程序设计 | 工业和信息化部(工信部) | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
254 | 机电与信息工程学院 | 2020-10-17 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | C/C++程序设计 | 工业和信息化部(工信部) | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
255 | 建筑与设计学院 | 2020-09-12 | 全国高校数字艺术设计大赛 | 第八届全国高校数字艺术设计大赛 | 工业和信息化部人才交流中心 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
256 | 建筑与设计学院 | 2020-09-12 | 全国高校数字艺术设计大赛 | 第八届全国高校数字艺术设计大赛 | 工业和信息化部人才交流中心 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 2 | 1 |
257 | 建筑与设计学院 | 2020-09-12 | 全国高校数字艺术设计大赛 | 第八届全国高校数字艺术设计大赛 | 工业和信息化部人才交流中心 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 2 | 1 |
258 | 建筑与设计学院 | 2020-09-12 | 全国高校数字艺术设计大赛 | 第八届全国高校数字艺术大赛 | 工业和信息化部人才交流中心 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 2 | 1 |
259 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2020-09-01 | 其他 | 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 | 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 0 | 0 |
260 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2020-09-01 | 其他 | 第四届国青杯艺术设计大赛三等奖 | 国青杯第四届艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 0 | 0 |
261 | 医学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 3 | 0 |
262 | 医学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 0 |
263 | 医学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 0 |
264 | 医学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 4 | 0 |
265 | 医学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 0 |
266 | 医学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 0 |
267 | 医学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 4 | 0 |
268 | 医学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 3 | 0 |
269 | 医学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 0 |
270 | 医学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 0 |
271 | 音乐与体育学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 0 |
272 | 音乐与体育学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 1 |
273 | 音乐与体育学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 4 | 0 |
274 | 音乐与体育学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 4 | 1 |
275 | 音乐与体育学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 1 |
276 | 音乐与体育学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 0 |
277 | 音乐与体育学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 4 | 1 |
278 | 文化与传媒学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 3 | 0 |
279 | 文化与传媒学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 4 | 0 |
280 | 经济与管理学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 3 | 0 |
281 | 经济与管理学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 3 | 4 |
282 | 经济与管理学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 4 | 0 |
283 | 经济与管理学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 0 |
284 | 建筑与设计学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 1 |
285 | 建筑与设计学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 1 |
286 | 建筑与设计学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 1 |
287 | 建筑与设计学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 1 |
288 | 建筑与设计学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 二等奖 | 学生团体 | 5 | 1 |
289 | 机电与信息工程学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 4 | 0 |
290 | 机电与信息工程学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 师生混合团体 | 4 | 0 |
291 | 医学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 0 |
292 | 医学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 0 |
293 | 医学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 0 |
294 | 医学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 0 |
295 | 医学院 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 0 |
296 | 机电与信息工程学院 | 2020-08-15 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 三创赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 0 | 0 |
297 | 机电与信息工程学院 | 2020-08-15 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 三创赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 4 | 2 |
298 | 机电与信息工程学院 | 2020-08-15 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 三创赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 4 | 1 |
299 | 机电与信息工程学院 | 2020-08-15 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 三创赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 1 | 0 |
300 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 3 | 1 |
301 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 5 | 1 |
302 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 1 | 1 |
303 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 2 | 1 |
304 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 2 | 1 |
305 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生个人 | 2 | 1 |
306 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 2 | 1 |
307 | 建筑与设计学院 | 2020-07-15 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 三等奖 | 学生团体 | 5 | 1 |
308 | 经济与管理学院 | 2020-06-15 | 其他 | 第三届全国高校企业价值创造大赛华中赛区三等奖 | 中国商业会计学会 | 省级 | 三等奖 | 师生混合团体 | 0 | 0 |
309 | 经济与管理学院 | 2020-06-10 | 其他 | 第三届全国高校企业价值创造大赛华中赛区三等奖(贺婧洁、滕静、熊墨熇、董凯旋) | 中国商业会计学会 | 省级 | 三等奖 | 教师团体 | 0 | 0 |
310 | 建筑与设计学院 | 2020-12-19 | 其他 | “金山云杯”湖北省第三届“我梦见——楚天创客” | 中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛湖北组委会办公室 | 省级 | 铜奖 | 学生团体 | 5 | 1 |
311 | 文化与传媒学院 | 2020-11-01 | 其他 | “金山云杯”第三届“我梦见-楚天创客”大赛 | 湖北省教育基金会主办 | 省级 | 铜奖 | 学生团体 | 0 | 0 |
312 | 文化与传媒学院 | 2020-11-01 | 其他 | “金山云杯”第三届“我梦见-楚天创客”大赛 | 湖北省教育基金会主办 | 省级 | 铜奖 | 教师个人 | 0 | 1 |
313 | 经济与管理学院 | 2020-09-24 | 其他 | 指导学生获第第十一届“挑战杯”大学生创业计划竞赛省级铜奖 | 湖北省教育厅 | 省级 | 铜奖 | 教师个人 | 0 | 0 |
314 | 建筑与设计学院 | 2020-09-15 | “挑战杯”全国大学生创业计划大赛 | 2020年湖北省第十一届“挑战杯”大学生创业计划竞赛 | 湖北省学生联合会 | 省级 | 铜奖 | 学生团体 | 5 | 1 |
315 | 建筑与设计学院 | 2020-09-15 | “挑战杯”全国大学生创业计划大赛 | 2020年湖北省第十一届“挑战杯”大学生创业计划竞赛 | 湖北省学生联合会 | 省级 | 铜奖 | 学生团体 | 6 | 2 |
316 | 经济与管理学院 | 2020-08-27 | 其他 | “金山云杯”湖北省第三届“我梦见——楚天创客” | 中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛湖北组委会办公室 | 省级 | 铜奖 | 学生团体 | 5 | 1 |
317 | 建筑与设计学院 | 2020-08-27 | 其他 | “金山云杯”湖北省第三届“我梦见——楚天创客” | 中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛湖北组委会办公室 | 省级 | 铜奖 | 学生团体 | 5 | 1 |
318 | 经济与管理学院 | 2020-08-27 | 其他 | “金山云杯”湖北省第三届“我梦见——楚天创客” | 中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛湖北组委会办公室 | 省级 | 铜奖 | 学生团体 | 3 | 1 |
319 | 文化与传媒学院 | 2020-08-27 | 其他 | “金山云杯”湖北省第三届“我梦见——楚天创客” | 中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛湖北组委会办公室 | 省级 | 铜奖 | 学生团体 | 5 | 2 |
320 | 建筑与设计学院 | 2020-08-27 | 其他 | “金山云杯”湖北省第三届“我梦见——楚天创客” | 中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛湖北组委会办公室 | 省级 | 铜奖 | 学生团体 | 6 | 1 |
321 | 经济与管理学院 | 2020-08-15 | 其他 | 第三届“我梦见-楚天创客”大赛铜奖 | 湖北省教育厅高等教育处 | 省级 | 铜奖 | 师生混合团体 | 0 | 0 |
322 | 经济与管理学院 | 2020-03-17 | 中国“互联网+”大学生创新创业大赛 | 第六届中国“互联网+”大学生创新创业大赛 | 湖北省教育厅高等教育处 | 省级 | 铜奖 | 师生混合团体 | 0 | 0 |
323 | 经济与管理学院 | 2020-03-10 | 全国大学生服务外包创新创业大赛 | 第十一届中国大学生服务外包创新创业大赛 | 湖北省教育厅高等教育处 | 省级 | 铜奖 | 师生混合团体 | 0 | 0 |
324 | 经济与管理学院 | 2020-06-15 | 其他 | 第三届全国高校企业价值创造大赛校内赛 | 中国商业会计学会 | 其他 | 铜奖 | 教师个人 | 0 | 0 |
325 | 经济与管理学院 | 2020-05-15 | 其他 | 第三届全国高校企业价值创造大赛校内赛 | 中国商业会计学会 | 其他 | 铜奖 | 教师个人 | 0 | 0 |
326 | 音乐与体育学院 | 2020-11-01 | 其他 | 第六届“长江钢琴杯”优秀指导教师奖 | 湖北省中华文化促进会 | 省级 | 优秀 | 教师个人 | 0 | 1 |
327 | 文化与传媒学院 | 2020-11-01 | 全国大学生广告艺术大赛 | 2020年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ba视频类影视广告) | 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 | 省级 | 优秀 | 学生团体 | 3 | 0 |
328 | 文化与传媒学院 | 2020-11-01 | 全国大学生广告艺术大赛 | 2020年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ba视频类影视广告) | 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 | 省级 | 优秀 | 教师个人 | 0 | 2 |
329 | 文化与传媒学院 | 2020-11-01 | 全国大学生广告艺术大赛 | 2020年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Bb视频类微电影广告) | 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 | 省级 | 优秀 | 教师个人 | 0 | 2 |
330 | 文化与传媒学院 | 2020-11-01 | 全国大学生广告艺术大赛 | 2020年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Gb文案类长文案) | 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 | 省级 | 优秀 | 教师个人 | 0 | 1 |
331 | 文化与传媒学院 | 2020-11-01 | 全国大学生广告艺术大赛 | 2020年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Gb文案类长文案) | 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 | 省级 | 优秀 | 学生团体 | 1 | 0 |
332 | 文化与传媒学院 | 2020-11-01 | 全国大学生广告艺术大赛 | 2020年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Bb视频类微电影广告) | 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 | 省级 | 优秀 | 学生团体 | 2 | 0 |
333 | 文化与传媒学院 | 2020-11-01 | 全国大学生广告艺术大赛 | 2021年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ga文案类广告语) | 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 | 省级 | 优秀 | 学生团体 | 3 | 0 |
334 | 文化与传媒学院 | 2020-11-01 | 全国大学生广告艺术大赛 | 2021年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ga文案类广告语) | 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 | 省级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 0 |
335 | 文化与传媒学院 | 2020-11-01 | 全国大学生广告艺术大赛 | 2021年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ga文案类广告语) | 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 | 省级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 0 |
336 | 文化与传媒学院 | 2020-11-01 | 全国大学生广告艺术大赛 | 2021年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ga文案类广告语) | 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 | 省级 | 优秀 | 教师个人 | 0 | 2 |
337 | 文化与传媒学院 | 2020-11-01 | 全国大学生广告艺术大赛 | 2021年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ga文案类广告语) | 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 | 省级 | 优秀 | 教师个人 | 0 | 1 |
338 | 文化与传媒学院 | 2020-11-01 | 全国大学生广告艺术大赛 | 2021年第十二届全国大学生广告艺术大赛(Ga文案类广告语) | 湖北省教育厅高等教育处、全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 | 省级 | 优秀 | 教师个人 | 0 | 1 |
339 | 音乐与体育学院 | 2020-11-01 | 其他 | 第六届“长江钢琴杯”优秀指导教师奖 | 湖北省中华文化促进会 | 省级 | 优秀 | 教师个人 | 0 | 0 |
340 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2020-11-01 | 其他 | 湖北省委党刊党员生活杂志社颁发 “优秀奖” | 湖北省委党刊党员生活杂志社 | 省级 | 优秀 | 其他 | 0 | 0 |
341 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2020-08-31 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会 | 省级 | 优秀 | 学校 | 0 | 0 |
342 | 建筑与设计学院 | 2020-07-19 | 其他 | 第四届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | “国青杯”第四届全国高校艺术设计大赛组委会 | 省级 | 优秀 | 教师个人 | 0 | 1 |
343 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2020-11-01 | “挑战杯”全国大学生创业计划大赛 | 第十一届“挑战杯”大学生创业计划竞赛 | 共青团中央/中国科协/教育部/社科院/全国学联 | 省级 | 其他 | 学生团体 | 0 | 0 |
344 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2020-11-01 | 其他 | 2019年度湖北省“大学生自强之星”寻访活动 | 共青团湖北省委学生部、湖北省学生联合会秘书处 | 省级 | 其他 | 其他 | 0 | 0 |
345 | 建筑与设计学院 | 2020-09-15 | 全国大学生广告艺术大赛 | 2020第12届全国大学生广告艺术大赛 | 湖北省教育厅 | 省级 | 其他 | 学生个人 | 1 | 1 |
346 | 文化与传媒学院 | 2020-11-01 | 其他 | 文传学院19级汉语言文学3班学生谭林峰获“恩施州优秀共青团员”荣誉称号 | 共青团恩施州委 | 市级 | 优秀 | 学生个人 | 1 | 0 |
347 | 文化与传媒学院 | 2020-11-01 | 其他 | 共青团湖北民族大学香港六合免费资料文化与传媒学院团总支部委员会获“恩施州五四红旗团总支”荣誉称号 | 共青团恩施州委 | 市级 | 优秀 | 其他 | 0 | 0 |
348 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2020-11-01 | 其他 | “晚安恩施”自媒体荣获履行社会责任优秀自媒体 | 恩施州网络媒体协会 | 市级 | 优秀 | 其他 | 0 | 0 |
349 | 文化与传媒学院 | 2020-11-01 | 其他 | 共青团湖北民族大学香港六合免费资料文化与传媒学院团总支部委员会获“恩施州五四红旗团总支”荣誉称号 | 共青团恩施州委 | 市级 | 其他 | 其他 | 0 | 0 |
350 | 教务处(科研处、教学评价中心、图书馆 | 2020-11-01 | 其他 | 企业价值创造大赛 | 中国商业会计学会 | 其他 | 其他 | 学生团体 | 0 | 0 |
序号 | 所在学院/部门 | 竞赛名称 | 奖项级别 | 颁奖主体 | 获奖时间(年月) | 名次 | 获奖主体 | 获奖人数 | 个人/团队 | 指导教师 |
1 | 文化与传媒学院 | 湖北省高校第三十四届“一二·九”诗歌散文大赛 | 省级 | 湖北省学生联合会 | 2019年1月1日 | 二等奖 | 学生 | 1 | 吴鑫沙 | 丁立杰 |
2 | 文化与传媒学院 | 第25届湖北省翻译大赛 | 省级 | 湖北省翻译工作者协会 湖北省外事翻译中心 |
2019年1月1日 | 特等奖 | 学生 | 1 | 谢桥 | 张伶俐、朱茜 |
3 | 建筑与设计学院 | 第一届智慧杯全国艺术高校美育作品 | 省级 | 中国智慧工程研究会 | 2019年1月1日 | 一等奖 | 学生 | 2 | 李睿、吴荣 | 覃静 |
4 | 建筑与设计学院 | 第一届智慧杯 | 国家级 | 中国智慧工程研究会 | 2019年1月1日 | 一等奖 | 学生 | 1 | 李睿 | 无 |
5 | 建筑与设计学院 | 第25届湖北省翻译大赛非专业B组笔译初赛 | 省赛 | 湖北省翻译工作者协会、湖北省外语翻译中心 | 2019年1月1日 | 优胜奖 | 学生 | 1 | 满艳 | 朱茜 |
6 | 建筑与设计学院 | 第一届智慧杯全国艺术高校美育作品 | 省级 | 中国智慧工程研究会 | 2019年1月2日 | 二等奖 | 学生 | 2 | 吴荣 、胡星宇 | 覃静、向美玲 |
7 | 经济与管理学院 | 第十五届大学生沙盘模拟经营大赛湖北省总决赛 | 省级 | 中国高等教育学会高等财经分会 | 2019年5月1日 | 一等奖 | 学生 | 3 | 王宣铁、陆健、项海念、罗梦、严泽宇 | 张高胜、马晓红 |
8 | 音乐与体育学院 | 全国啦啦操联赛(武汉站) |
其他全国赛 | 国家体育总局体操运动管理中心 | 2019年5月1日 | 公开青年乙组花球规定(2016版)第二名 | 学生 | 12 | 栗娜、潘康、孟珍、严羽、陆洪坪、杨宜樊、曾启亚、何俊杰、蔡少芬、冯丽颖、卓嘉全、张妍渝 | 陈姝琎、彭覃 |
9 | 音乐与体育学院 | 2019年湖北省普通高等学校大学生啦啦操比赛 | 省级 | 湖北省大学生体育协会 | 2019年5月1日 | 体育、表演院系组爵士规定动作(2016版)第二名 | 学生 | 8 | 栗娜、孟珍、陆洪坪、刘紫怡、何俊杰、蔡少芬、胡智慧、冯丽颖、曹敏 | 陈姝琎、彭覃 |
10 | 音乐与体育学院 | 2019年湖北省普通高等学校大学生啦啦操比赛 | 省级 | 湖北省大学生体育协会 | 2019年5月1日 | 体育、表演院系组花球规定动作(2016版)第三名 | 学生 | 12 | 栗娜、潘康、孟珍、严羽、陆洪坪、杨宜樊、曾启亚、何俊杰、蔡少芬、冯丽颖、卓嘉全、张妍渝 | 陈姝琎、彭覃 |
11 | 音乐与体育学院 | 全国啦啦操联赛(武汉站) |
其他全国赛 | 国家体育总局体操运动管理中心 | 2019年5月2日 | 公开青年乙组爵士规定(2016版)第二名 | 学生 | 8 | 栗娜、孟珍、陆洪坪、刘紫怡、何俊杰、蔡少芬、胡智慧、冯丽颖 | 陈姝琎、彭覃 |
12 | 经济与管理学院 | 第十一届全国旅游院校服务技能(饭店服务)大赛 | 其他全国赛 | 中国旅游协会 | 2019年5月19日 | 三等奖 | 学生 | 2 | 刘洋、石方圆 | 马晓红、贺友桂、孙云超 |
13 | 经济与管理学院 | 第十一届全国旅游院校服务技能(饭店服务)大赛 | 其他全国赛 | 中国旅游协会 | 2019年5月19日 | 三等奖 | 学生 | 1 | 石方圆 | 马晓红、贺友桂、孙云超 |
14 | 经济与管理学院 | 第十一届全国旅游院校服务技能(饭店服务)大赛 | 其他全国赛 | 中国旅游协会 | 2019年5月19日 | 三等奖 | 学生 | 1 | 常晓犇 | 马晓红、贺友桂、孙云超 |
15 | 经济与管理学院 | 第十一届全国旅游院校服务技能(饭店服务)大赛 | 其他全国赛 | 中国旅游协会 | 2019年5月19日 | 三等奖 | 学生 | 1 | 吴娱 | 马晓红、贺友桂、孙云超 |
16 | 经济与管理学院 | “学创杯”2019全国大学生创业综合模拟大赛 | 其他全国赛 | 高等学校国家级实验教学示范中心联席会经济与管理学科组 | 2019年5月20日 | 二等奖 | 学生 | 3 | 冉云飞、熊墨熇、董凯璇 | 张高胜、 杨凡 |
17 | 经济与管理学院 | “学创杯”2019全国大学生创业综合模拟大赛 | 其他全国赛 | 高等学校国家级实验教学示范中心联席会经济与管理学科组 | 2019年5月20日 | 二等奖 | 学生 | 3 | 彭永祥、贺婧洁、朱纪鹏 | 马晓红、刘静 |
18 | 经济与管理学院 | 第十二挑战杯大学生课外学术科技作品竞赛奖励 | 44项全国赛 | 共青团湖北省委员会、湖北省科学技术协会、湖北省教育厅、湖北省学生联合会 | 2019年5月25日 | 二等奖 | 学生 | 3 | 徐永康、王鑫、吴娱 | 马晓红 |
19 | 建筑与设计学院 | 第五届“互联网+”大学生创新创业大赛湖北民族大学香港六合免费资料校赛 | 省级 | 湖北民族大学香港六合免费资料 | 2019年6月1日 | 二等奖 | 学生 | 4 | 虞秋云、蒋成立、许子东、鲁佳珩、向莉 | 万颖、吴菡 |
20 | 音乐与体育学院 | 2019年湖北省大学生游泳锦标赛 | 省级 | 湖北省大学生体育协会 | 2019年6月1日 | 女子丙组100米自由泳第三名 | 学生 | 1 | 栗娜 | 高海、彭覃 |
21 | 音乐与体育学院 | 2019年湖北省大学生游泳锦标赛 | 省级 | 湖北省大学生体育协会 | 2019年6月1日 | 女子丙组50米自由泳第三名 | 学生 | 1 | 栗娜 | 高海、彭覃 |
22 | 音乐与体育学院 | 2019年湖北省大学生游泳锦标赛 | 省级 | 湖北省大学生体育协会 | 2019年6月1日 | 男女混合丙组4×50米自由泳第二名 | 学生 | 4 | 栗娜、彭玺、张周颖、郑芳 | 高海、彭覃 |
23 | 音乐与体育学院 | 2019年湖北省大学生游泳锦标赛 | 省级 | 湖北省大学生体育协会 | 2019年6月2日 | 女子丙组4×50米自由泳第二名 | 学生 | 4 | 栗娜、李盈盈、姚佳、彭玺 | 高海、彭覃 |
24 | 音乐与体育学院 | 2019湖北省大学生羽毛球锦标赛 | 省级 | 湖北省大学生体育协会 | 2019年6月2日 | 乙B男子团体第三名 | 学生 | 5 | 张鑫、唐勇、石果、段超、张俊 | 黄喆 |
25 | 音乐与体育学院 | 2019年湖北省大学生游泳锦标赛 | 省级 | 湖北省大学生体育协会 | 2019年6月3日 | 男子丙组100米蝶泳第一名 | 学生 | 1 | 裴振坤 | 高海、彭覃 |
26 | 音乐与体育学院 | 2019年湖北省大学生游泳锦标赛 | 省级 | 湖北省大学生体育协会 | 2019年6月4日 | 男子丙组50米蝶泳第一名 | 学生 | 1 | 裴振坤 | 高海、彭覃 |
27 | 音乐与体育学院 | 2019年湖北省大学生游泳锦标赛 | 省级 | 湖北省大学生体育协会 | 2019年6月5日 | 男子丙组200米混合泳第一名 | 学生 | 1 | 成锦 | 高海、彭覃 |
28 | 音乐与体育学院 | 2019年湖北省大学生游泳锦标赛 | 省级 | 湖北省大学生体育协会 | 2019年6月6日 | 男子丙组100米仰泳第一名 | 学生 | 1 | 田野溪 | 高海、彭覃 |
29 | 音乐与体育学院 | 2019年湖北省大学生游泳锦标赛 | 省级 | 湖北省大学生体育协会 | 2019年6月7日 | 女子丙组100米蛙泳第二名 | 学生 | 1 | 李盈盈 | 高海、彭覃 |
30 | 音乐与体育学院 | 2019年湖北省大学生游泳锦标赛 | 省级 | 湖北省大学生体育协会 | 2019年6月8日 | 男子丙组200米蛙泳第二名 | 学生 | 1 | 石鹏举 | 高海、彭覃 |
31 | 音乐与体育学院 | 2019年湖北省大学生游泳锦标赛 | 省级 | 湖北省大学生体育协会 | 2019年6月9日 | 男子丙组50米自由泳第二名 | 学生 | 1 | 成锦 | 高海、彭覃 |
32 | 音乐与体育学院 | 2019年湖北省大学生游泳锦标赛 | 省级 | 湖北省大学生体育协会 | 2019年6月10日 | 男子丙组50米仰泳第二名 | 学生 | 1 | 田野溪 | 高海、彭覃 |
33 | 音乐与体育学院 | 2019年湖北省大学生游泳锦标赛 | 省级 | 湖北省大学生体育协会 | 2019年6月11日 | 男子丙组50米蛙泳第二名 | 学生 | 1 | 郑芳 | 高海、彭覃 |
34 | 音乐与体育学院 | 2019年湖北省大学生游泳锦标赛 | 省级 | 湖北省大学生体育协会 | 2019年6月12日 | 男子丙组4×50米自由泳第二名 | 学生 | 4 | 成锦、裴振坤、邓韬炼、石鹏举 | 高海、彭覃 |
35 | 音乐与体育学院 | 2019年湖北省大学生游泳锦标赛 | 省级 | 湖北省大学生体育协会 | 2019年6月13日 | 女子丙组50米蛙泳第三名 | 学生 | 1 | 李盈盈 | 高海、彭覃 |
36 | 音乐与体育学院 | 2019年湖北省大学生游泳锦标赛 | 省级 | 湖北省大学生体育协会 | 2019年6月14日 | 男子丙组50米自由泳第七名 | 学生 | 1 | 郑芳 | 高海、彭覃 |
37 | 经济与管理学院 | 第九届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 44项全国赛 | 教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会 | 2019年6月22日 | 二等奖 | 学生 | 4 | 邓明武、向涛、赵倩、冉豪 | 马晓红 |
38 | 经济与管理学院 | 第九届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 44项全国赛 | 教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会 | 2019年6月22日 | 三等奖 | 学生 | 3 | 徐永康、刘榕、王鑫 | 马晓红 |
39 | 经济与管理学院 | 第九届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 44项全国赛 | 教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会 | 2019年6月22日 | 三等奖 | 学生 | 4 | 陈鑫、王淞、李婉楠、董书慧 | 张高胜、 杨凡 |
40 | 经济与管理学院 | 第九届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 | 44项全国赛 | 教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会 | 2019年6月22日 | 三等奖 | 学生 | 3 | 孙浩、许永莉、谭传飞 | 刘聪 |
41 | 经济与管理学院 | 第十五届大学生沙盘模拟经营大赛湖北省总决赛 | 其他全国赛 | 中国高等教育学会高等财经分会 | 2019年6月23日 | 一等奖 | 学生 | 5 | 王宣轶、陆健、项海念、罗梦、严泽宇 | 张高胜、曾繁荣 |
42 | 经济与管理学院 | 第十五届大学生沙盘模拟经营大赛湖北省总决赛 | 其他全国赛 | 中国高等教育学会高等财经分会 | 2019年6月24日 | 一等奖 | 学生 | 5 | 曾浩维、安得苍、任雪姣、张俊英、黄玉红 | 马晓红、杨凡 |
43 | 经济与管理学院 | 第十五届大学生沙盘模拟经营大赛湖北省总决赛 | 其他全国赛 | 中国高等教育学会高等财经分会 | 2019年6月25日 | 二等奖 | 学生 | 5 | 杨婧、钱国麟、姚麒、赖声谋、李瑶 | 朱耀乾、贺友桂 |
44 | 经济与管理学院 | 第三届全国应用型本科会计技能竞赛 | 其他全国赛 | 中国高等教育学会高等财经教育分会 | 2019年7月1日 | 西区区域赛三等奖 | 学生 | 10 | 团体 | 杨凡、谭鸽 |
45 | 经济与管理学院 | 第九届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑 | 44项全国赛 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞组织委员会 | 2019年7月1日 | 三等奖 | 学生 | 5 | 团体 | 张高胜、杨凡 |
46 | 建筑与设计学院 | “建行杯”第五届中国“互联网+”大学生创新创业大赛湖北省复赛,青年红色筑梦之旅赛道/公益组 | 省赛 | 中国“互联网+”大学生创新创业大赛湖北组委会 | 2019年7月1日 | 铜奖 | 学生 | 4 | 向莉、虞秋云、蒋成立、许子东 | 吴菡、万颖 |
47 | 建筑与设计学院 | 2019北京世界园艺博览会优秀实习证书 | 国家级志愿者 | 中国青年旅行社 | 2019年7月10日 | 优秀 | 学生 | 1 | 覃世维 | 无 |
48 | 建筑与设计学院 | 全国高校传统文化诗词大会 | 省级活动 | 中华炎黄文化研究会经典传承委员会、河北省传统文化促进会 | 2019年7月10日 | 三等奖 | 学生 | 1 | 覃世维 | 无 |
49 | 建筑与设计学院 | 全国高校传统文化诗词大赛 | 省级活动 | 中华炎黄文化研究会经典传承委员会、河北省传统文化促进会 | 2019年7月10日 | 拼搏之星 | 学生 | 1 | 覃世维 | 无 |
50 | 建筑与设计学院 | “建行杯”第五届中国“互联网+”大学生创新创业大赛湖北省复赛 | 省级 | 中国“互联网+”大学生创新创业大赛湖北组委会 | 2019年7月10日 | 铜奖 | 学生 | 1 | 卢佳乐 | 无 |
51 | 建筑与设计学院 | 第25届湖北省翻译大赛笔译非英语专业B组 | 省级 | 湖北省翻译工作者协会、湖北省外语翻译中心 | 2019年7月10日 | 二等奖 | 学生 | 1 | 田双双 | 无 |
52 | 建筑与设计学院 | 第五届国际青少年手写手绘明信片大赛 | 国家级 | 国际和国外奖励 | 2019年7月10日 | 一等 | 学生 | 1 | 朱永慧,石森梅 | 张彬 |
53 | 建筑与设计学院 | 恩施州纪念五四运动一百周年首届青年画展 | 州级 | 共青团恩施州委 | 2019年7月11日 | 优秀作品 | 学生 | 1 | 李欣荑 | 张彬 |
54 | 建筑与设计学院 | "沧桑巨变—恩施州美术作品展" | 州级 | 恩施州美术家协会 | 2019年7月11日 | 入展作品 | 学生 | 1 | 李欣荑 | 张彬 |
55 | 建筑与设计学院 | 恩施州青年美术展 | 州级 | 恩施州美术家协会 | 2019年7月11日 | 入展作品 | 学生 | 1 | 覃嘉华 | 向美玲 |
56 | 建筑与设计学院 | 全国高校传统文化知识竞答 | 国家级 | 全国高校传统文化知识竞赛组委会 | 2019年7月11日 | 三等 | 学生 | 1 | 吉色里作 | 无 |
57 | 建筑与设计学院 | 第二届全省青少年学习党史国情知识网络竞答 | 省级 | 湖北省青少年学生学习党史国情知识网络竞答活动组委会 | 2019年7月11日 | 优胜 | 学生 | 1 | 韦松松 | 无 |
58 | 建筑与设计学院 | 恩施州纪念五四运动一百周年首届青年画展 | 州级 | 共青团恩施州委 | 2019年7月11日 | 优秀 | 学生 | 1 | 熊田 | 无 |
59 | 经济与管理学院 | 三创赛 | 省级 | 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛委员会 | 2019年7月15日 | 三等奖 | 学生 | 3 | 团体 | 刘聪 |
60 | 经济与管理学院 | 第五届中国‘互联网+’大学生创新创业大赛 | 44项全国赛 | 湖北省教育厅 | 2019年8月10日 | 银奖 | 学生 | 5 | 宋成杰、程露、黄万君、李瑶、姚麒 | 张高胜、何洁 |
61 | 经济与管理学院 | 2019年“沃土杯”杭州市、恩施市、黔东南州三地大学生创业大赛 | 市(区,州) | 恩施州人力资源局 | 2019年9月9日 | 创新奖 | 学生 | 3 | 于桐、李晓娟、 蒋雨函 |
张高胜 |
62 | 经济与管理学院 | 2019国家级大学生创新创业训练计划项目 | 其他 | 教育部高等教育司 | 2019年9月10日 | 创业实践项目 | 学生 | 5 | 宋成杰、程露、李瑶、黄万君、姚麒 | 张高胜、何洁 |
63 | 经济与管理学院 | 2019国家级大学生创新创业训练计划项目 | 其他 | 教育部高等教育司 | 2019年9月10日 | 创业实践项目 | 学生 | 5 | 陈鑫、彭永祥、朱浠、王淞、董书慧 |
张高胜、何洁 |
64 | 经济与管理学院 | 2019国家级大学生创新创业训练计划项目 | 其他 | 教育部高等教育司 | 2019年9月10日 | 创业实践项目 | 学生 | 5 | 柏雪、杨爽、聂倩、谭雪、张俊英 | 张高胜、曾繁荣 |
65 | 文化与传媒学院 | 第九届“华文杯”高等院校师范生英语教学能力大赛 | 其他全国赛 | 中国教育技术协会微格教学专业委员会 | 2019年10月1日 | 特等奖 | 学生 | 1 | 刘林枫 | 向志雄 |
66 | 文化与传媒学院 | 第九届“华文杯”高等院校师范生英语教学能力大赛 | 其他全国赛 | 中国教育技术协会微格教学专业委员会 | 2019年10月1日 | 二、三等奖 | 学生 | 1 | 邓连莲 | 张伶俐 |
67 | 文化与传媒学院 | 第九届“华文杯”高等院校师范生英语教学能力大赛 | 其他全国赛 | 中国教育技术协会微格教学专业委员会 | 2019年10月1日 | 二、三等奖 | 学生 | 1 | 江国丽 | 吴珊 |
68 | 文化与传媒学院 | 第二届“国青杯”学生组论文 | 其他全国赛 | 中国人生科学学会艺术与设计教育分会 | 2019年10月1日 | 三等奖 | 学生 | 1 | 李镓 | 刘春华 |
69 | 文化与传媒学院 | 2018第八届“华文杯”全国高等院校师范生教学技能(语文)大赛 | 其他全国赛 | 中国教育技术协会微格教学专业委员会 | 2019年10月1日 | 特等奖 | 学生 | 1 | 陆倩 | 宋阳、杨曼 |
70 | 文化与传媒学院 | 2018第八届“华文杯”全国高等院校师范生教学设计(语文)大赛 | 其他全国赛 | 中国教育技术协会微格教学专业委员会 | 2019年10月1日 | 一等奖 | 学生 | 1 | 陆倩 | 宋阳、杨曼 |
71 | 文化与传媒学院 | 2018第八届“华文杯”全国高等院校师范生教学技能(语文)大赛 | 其他全国赛 | 中国教育技术协会微格教学专业委员会 | 2019年10月1日 | 三等奖 | 学生 | 1 | 古久林 | 王新勇、刘春华 |
72 | 文化与传媒学院 | 2018第八届“华文杯”全国高等院校师范生教学设计(语文)大赛 | 其他全国赛 | 中国教育技术协会微格教学专业委员会 | 2019年10月1日 | 二等奖 | 学生 | 1 | 古久林 | 王新勇、刘春华 |
73 | 文化与传媒学院 | 2018第八届“华文杯”全国高等院校师范生教学技能(语文)大赛 | 其他全国赛 | 中国教育技术协会微格教学专业委员会 | 2019年10月1日 | 二等奖 | 学生 | 1 | 杨银 | 宋阳、杨曼 |
74 | 文化与传媒学院 | 2018第八届“华文杯”全国高等院校师范生教学设计(语文)大赛 | 其他全国赛 | 中国教育技术协会微格教学专业委员会 | 2019年10月1日 | 二等奖 | 学生 | 1 | 杨银 | 宋阳、杨曼 |
75 | 文化与传媒学院 | 湖北省第十二届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛 | 省级 | 共青团湖北省委 湖北省科学技术协会 湖北省教育厅 湖北省学生联合会 | 2019年10月1日 | 三等奖 | 学生 | 1 | 周小兰 | 杨淳予、胡庆 |
76 | 文化与传媒学院 | 湖北省第十二届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛 | 省级 | 共青团湖北省委 湖北省科学技术协会 湖北省教育厅 湖北省学生联合会 | 2019年10月1日 | 三等奖 | 学生 | 1 | 向佩 | 杨淳予、宋阳 |
77 | 音乐与体育学院 | 第十五届全国大学生体育舞蹈锦标赛(南区) | 其他全国赛 | 中国大学生体育协会 | 2019年10月3日 | 大学生专业B组VW第五名 | 学生 | 16 | 曾启亚 ,刘紫怡 ,阮妮敏,颜秋艳,李莹,吴雪松,杨丹丹,杨海英,邵红婷,杨小西,康海洋,孙旭涛,石文昊,邱宇,刘子杰,游博松 | 丁伊伊、彭覃 |
78 | 文化与传媒学院 | 第九届“华文杯”高等院校师范生语文教学能力大赛 | 其他全国赛 | 中国教育技术协会微格教学专业委员会 | 2019年10月13日 | 一等奖 | 学生 | 1 | 个人 | 宋阳、杨曼 |
79 | 文化与传媒学院 | 第九届“华文杯”高等院校师范生语文教学能力大赛 | 其他全国赛 | 中国教育技术协会微格教学专业委员会 | 2019年10月13日 | 二等奖 | 学生 | 1 | 个人 | 宋阳、杨曼 |
80 | 文化与传媒学院 | 第九届“华文杯”高等院校师范生语文教学能力大赛 | 其他全国赛 | 中国教育技术协会微格教学专业委员会 | 2019年10月13日 | 一等奖 | 学生 | 1 | 个人 | 杨淳予、姜红梅 |
81 | 文化与传媒学院 | 第九届“华文杯”高等院校师范生语文教学能力大赛 | 其他全国赛 | 中国教育技术协会微格教学专业委员会 | 2019年10月13日 | 一等奖 | 学生 | 1 | 个人 | 杨淳予、姜红梅 |
82 | 文化与传媒学院 | 第九届“华文杯”高等院校师范生语文教学能力大赛 | 其他全国赛 | 中国教育技术协会微格教学专业委员会 | 2019年10月13日 | 二等奖 | 学生 | 1 | 个人 | 宋阳、杨曼 |
83 | 文化与传媒学院 | 第九届“华文杯”高等院校师范生语文教学能力大赛 | 其他全国赛 | 中国教育技术协会微格教学专业委员会 | 2019年10月13日 | 二等奖 | 学生 | 1 | 个人 | 宋阳、杨曼 |
84 | 文化与传媒学院 | 第九届“华文杯”高等院校师范生语文教学能力大赛 | 其他全国赛 | 中国教育技术协会微格教学专业委员会 | 2019年10月13日 | 一等奖 | 学生 | 1 | 个人 | 姚晓静、朱珠 |
85 | 文化与传媒学院 | 第九届“华文杯”高等院校师范生语文教学能力大赛 | 其他全国赛 | 中国教育技术协会微格教学专业委员会 | 2019年10月13日 | 一等奖 | 学生 | 1 | 个人 | 姚晓静、朱珠 |
86 | 文化与传媒学院 | 第九届“华文杯”高等院校师范生语文教学能力大赛 | 其他全国赛 | 中国教育技术协会微格教学专业委员会 | 2019年10月13日 | 二等奖 | 学生 | 1 | 个人 | 张孝凤、杨扬 |
87 | 文化与传媒学院 | 第九届“华文杯”高等院校师范生语文教学能力大赛 | 其他全国赛 | 中国教育技术协会微格教学专业委员会 | 2019年10月13日 | 二等奖 | 学生 | 1 | 个人 | 张孝凤、杨扬 |
88 | 文化与传媒学院 | 第九届“华文杯”高等院校师范生英语教学能力大赛 | 其他全国赛 | 中国教育技术协会微格教学专业委员会 | 2019年10月13日 | 二等奖 | 学生 | 1 | 梅霖峻 | 向婷、骆瞻 |
89 | 文化与传媒学院 | 第九届“华文杯”高等院校师范生英语教学能力大赛 | 其他全国赛 | 中国教育技术协会微格教学专业委员会 | 2019年10月13日 | 三等奖 | 学生 | 1 | 张国杭 | 向淼、刘婷 |
90 | 文化与传媒学院 | 第九届“华文杯”高等院校师范生英语教学能力大赛 | 其他全国赛 | 中国教育技术协会微格教学专业委员会 | 2019年10月13日 | 三等奖 | 学生 | 1 | 肖娅 | 朱茜、高嵩 |
91 | 经济与管理学院 | 2019年“沃土杯”杭州市、恩施市、黔东南州三地大学生创业大赛 | 市(区,州) | 恩施州人力资源局 | 2019年10月14日 | 创新奖 | 学生 | 3 | 张俊英、杨爽、王景钰 | 张高胜 |
92 | 建筑与设计学院 | 2019年恩施州第一届“硒创汇”大学生创业大赛 | 州级 | 恩施州人力资源和社会保障局 | 2019年11月1日 | 优秀奖 | 学生 | 1 | 王刚武 | 覃静 |
93 | 建筑与设计学院 | 2019年恩施州第一届“硒创汇”大学生创业大赛 | 州级 | 恩施州人力资源和社会保障局 | 2019年11月1日 | 优胜奖 | 学生 | 1 | 许子东 | 覃静 |
94 | 经济与管理学院 | 第十五届大学生沙盘模拟经营大赛湖北省总决赛 | 其他 | 中国商业联合会 | 2019年11月10日 | 二等奖 | 学生 | 5 | 王宣铁、陆健、项海念、罗梦、严泽宇 | 张高胜、朱耀乾 |
95 | 经济与管理学院 | 第十三届“新道杯”大学生会计信息化技能大赛总决赛湖北赛区会计信息化 | 省级 | 中国高等教育学会高等财经分会 | 2019年12月1日 | 一等奖 | 学生 | 4 | 张冰梅,张兴玥,陈静,刘雨蝶 | 杨凡、朱耀乾 |
96 | 经济与管理学院 | 第十三届“新道杯”大学生会计信息化技能大赛总决赛湖北赛区会计信息化 | 省级 | 中国高等教育学会高等财经分会 | 2019年12月1日 | 二等奖 | 学生 | 8 | 张冰梅,张兴玥,陈静,刘雨蝶、牟望,黄成璋,田秋灵,盛青青 | 杨凡、孙江艳 |
97 | 建筑与设计学院 | 第三届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国家级 | “国青杯”第三届艺术设计大赛组委会 | 2019年12月1日 | 学生组一等奖 | 学生 | 9 | 曹金鑫、陶绍通、蒙良明、刘林岳、廖一铭、吴志春、喻小燕、周爽、刘克威 | 覃静、杜娟 |
98 | 建筑与设计学院 | 全国高校传统文化知识竞答 | 国家级 | 全国高校传统文化知识竞赛组委会 | 2019年12月1日 | 一等奖 | 学生 | 1 | 李婧蕾 | 无 |
99 | 音乐与体育学院 | 第五届长江钢琴杯青少年音乐比赛 | 省级 | 湖北省中华文化促进会 | 2019年12月1日 | 钢琴三等奖 | 学生 | 1 | 罗杰 | 杨侃侃 |
100 | 音乐与体育学院 | 第六届长江钢琴杯青少年音乐比赛 | 省级 | 湖北省中华文化促进会 | 2019年12月1日 | 古筝一等奖 | 学生 | 1 | 杨秋丽 | 谭晓璐 |
101 | 音乐与体育学院 | 第六届长江钢琴杯青少年音乐比赛 | 省级 | 湖北省中华文化促进会 | 2019年12月1日 | 钢琴二等奖 | 学生 | 2 | 刘雅、张单 | 谭晓璐 |
102 | 音乐与体育学院 | 第六届长江钢琴杯青少年音乐比赛 | 省级 | 湖北省中华文化促进会 | 2019年12月1日 | 四手联弹组二等奖 | 学生 | 2 | 周月、袁伟森 | 谭晓璐 |
103 | 音乐与体育学院 | 第六届长江钢琴杯青少年音乐比赛 | 省级 | 湖北省中华文化促进会 | 2019年12月1日 | 声乐二等奖 | 学生 | 2 | 李洪浩、罗青云 | 陈薇佳 |
104 | 音乐与体育学院 | 第六届长江钢琴杯青少年音乐比赛 | 省级 | 湖北省中华文化促进会 | 2019年12月1日 | 艺术指导一等奖 | 学生 | 1 | 方成 | 谭晓璐 |
105 | 音乐与体育学院 | 第六届长江钢琴杯青少年音乐比赛 | 省级 | 湖北省中华文化促进会 | 2019年12月1日 | 艺术指导二等奖 | 学生 | 1 | 张明莉 | 邓聪 |
106 | 医学院 | 2019年全国职业院校师生礼仪大赛 | 其他全国赛 | 其他全国赛 | 2019年12月1日 | 三等奖 | 学生 | 2 | 个人 | 尚娜,向希 |
107 | 建筑与设计学院 | 第三届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国家级 | “国青杯”第三届艺术设计大赛组委会 | 2019年12月2日 | 学生组二等奖 | 学生 | 6 | 曹金鑫、陈文杰、向陈、陶绍通、黄芳 石敏 |
覃静 |
108 | 建筑与设计学院 | 第三届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 | 国家级 | “国青杯”第三届艺术设计大赛组委会 | 2019年12月2日 | 学生组三等奖 | 学生 | 5 | 朱穗锋、吴荣、李睿、张俊峰、万家格 | 覃静、杜娟 |
109 | 建筑与设计学院 | 湖北省翻译大赛 | 省级 | 湖北省翻译工作者协会、湖北省外语翻译中心 | 2019年12月10日 | 优胜奖 | 学生 | 1 | 吴鑫蔓 | 无 |
110 | 建筑与设计学院 | 2019“挑战杯” | 州级 | 恩施州人力资源和社会保障局 | 2019年 | 优胜奖 | 学生 | 1 | 刘朴 | 覃静 |
111 | 机电与信息工程学院 | 湖北省第十二届挑战杯大学生课外学术科技作品竞赛 | 其他全国赛 | 湖北省教育厅 | 2019年5月 | 三等奖 | 学生 | 2 | 付志甫、方一格 | 徐超、徐建 |
序号 | 所在学院/部门 | 竞赛名称 | 奖项级别 | 颁奖主体 | 获奖时间(年月) | 名次 | 获奖主体 | 获奖人数 | 个人/团队 | 指导教师 |
1 | 经济与管理学院 | “创青春 汇得行”2018年湖北省大学生创业大赛创业计划竞赛 | 市(区,州) | 湖北民族学院香港六合免费资料 | 2018年5月6日 | 铜奖 | 学生 | 7 | 吴松林、谭曾威、牟浪、邱春蓉、田奇峰、龙宇、田淋升 | 张高胜、刘丹 |
2 | 经济与管理学院 | “学创杯”2018全国大学生创业综合模拟大赛 | 其他全国赛 | 高等学校国家级实验教学示范中心联席会经管学科组 | 2018年6月7日 | 二等奖 | 学生 | 3 | 刘磊、张俊英、聂倩 | 张高胜、马晓红 |
3 | 建筑与设计学院 | 第五界国际青少年手写手绘明信片大展 | 其他 | 第五界国际青少年手写手绘明信片大展委员会 | 2018年7月1日 | 金奖 | 学生 | 1 | 陈悦 | 谭谦 |
4 | 音乐与体育学院 | 湖北省大众跆拳道超级联赛总决赛 | 省级 | 湖北省跆拳道协会 | 2018年10月8日 | 团体品势男子青年组第一名 | 学生 | 1 | 范松松 | 张凯聪 |
5 | 音乐与体育学院 | 湖北省大众跆拳道超级联赛总决赛 | 省级 | 湖北省跆拳道协会 | 2018年10月9日 | 青年组男子54kg第三名 | 学生 | 1 | 范松松 | 张凯聪 |
6 | 音乐与体育学院 | 湖北省大众跆拳道超级联赛总决赛 | 省级 | 湖北省跆拳道协会 | 2018年10月10日 | 个人品势青年组第二名 | 学生 | 1 | 王青 | 张凯聪 |
7 | 音乐与体育学院 | 湖北省大众跆拳道超级联赛总决赛 | 省级 | 湖北省跆拳道协会 | 2018年10月11日 | 青年组男子54kg第三名 | 学生 | 1 | 王青 | 张凯聪 |
8 | 音乐与体育学院 | 湖北省大众跆拳道超级联赛总决赛 | 省级 | 湖北省跆拳道协会 | 2018年10月12日 | 个人品势青年组第三名 | 学生 | 1 | 范松松 | 张凯聪 |
9 | 建筑与设计学院 | 恩施州第一届“硒创汇”大学生创业大赛 | 州级 | 恩施州人力资源和社会保障局 | 2018年10月22日 | 优秀奖 | 学生 | 1 | 卢佳乐 | 无 |
10 | 经济与管理学院 | 第十四届全国大学生“新道杯”沙盘模拟经营大赛 | 其他全国赛 | 高等学校国家级实验教学示范中心联席会 | 2018年11月5日 | 二等奖 | 学生 | 3 | 赖声谋、姚麒、李瑶 | 张高胜 |
11 | 音乐与体育学院 | 第五届长江钢琴杯青少年音乐比赛 | 省级 | 湖北省教育厅 | 2018年12月1日 | 钢琴三等奖 | 学生 | 1 | 陈蕾 | 邓聪 |
12 | 音乐与体育学院 | 第五届长江钢琴杯青少年音乐比赛 | 省级 | 湖北省教育厅 | 2018年12月1日 | 声乐三等奖 | 学生 | 1 | 陈蕾 | 邓聪 |
13 | 音乐与体育学院 | 第五届长江钢琴杯青少年音乐比赛 | 省级 | 湖北省教育厅 | 2018年12月1日 | 钢琴三等奖 | 学生 | 1 | 袁菽曼 | 邓聪 |
14 | 建筑与设计学院 | 第三届学院空间青年美术作品展览 | 省级 | 湖北省教育厅、湖北省文化和旅游厅 | 2018年12月1日 | 入围 | 学生 | 1 | 曹伟 | 张彬 |
序号 | 所在学院/部门 | 竞赛名称 | 奖项级别 | 颁奖主体 | 获奖时间(年月) | 名次 | 获奖主体 | 获奖人数 | 个人/团队 | 指导教师 |
1 | 经济与管理学院 | 第七届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省赛 | 44项全国赛 | 教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会 | 2017年6月1日 | 一等奖 | 学生 | 4 | 唐娇、荣晓伟、曾令武、谭旭 | 吴可灿 |
2 | 经济与管理学院 | “学创杯”2017全国大学生创业综合模拟大赛省赛 | 省级 | 高等学校国家级实验教学示范中心联席会经济与管理学科组 | 2017年6月2日 | 一等奖 | 学生 | 3 | 贾薇璇、陈贞羽、李敏 | 张高胜、彭涛 |
3 | 建筑与设计学院 | 湖北省第二届学院空间展 | 省级 | 湖北省教育厅、文化厅 | 2017年6月11日 | 优秀奖 | 学生 | 1 | 谢金豆 | 张彬 |
4 | 经济与管理学院 | 第七届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛全国总决赛 | 44项全国赛 | 教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会 | 2017年8月1日 | 三等奖 | 学生 | 4 | 唐娇、荣晓伟、曾令武、谭旭 | 吴可灿 |
5 | 建筑与设计学院 | 第四届国际青少年手写手绘明信片大赛 | 省级 | 江苏省海外交流协会、国际青少年手写手绘明信片大展评审委员会 | 2017年8月11日 | 银奖 | 学生 | 2 | 张亚梦、张陈晨 | 张彬 |
6 | 建筑与设计学院 | 第十一届创意中国设计大奖 | 其他全国赛 | 中外设计研究院 | 2017年8月11日 | 二等奖 | 学生 | 1 | 李鹏飞 | 杜娟 |
7 | 经济与管理学院 | 第十三届全国职业院校“新道杯”沙盘模拟运营大赛全国总决赛 | 其他全国赛 | 中国高等教育学会高等财经教育分会、用友新道科技有限公司 | 2017年9月1日 | 三等奖 | 学生 | 5 | 陈游、林浩、邓丽娜、赵玉玲、陈龙 | 张高胜、牟超兰 |
8 | 经济与管理学院 | 第十二届全国大学生“用友新道杯”沙盘模拟经营大赛(湖北省赛) | 省级 | 中国高等教育学会高等财经教育分会、用友新道科技有限公司 | 2017年10月1日 | 三等奖 | 学生 | 5 | 陈游、林浩、邓丽娜、赵玉玲、余兆娥 | 张高胜、牟超兰 |
9 | 经济与管理学院 | “学创杯”2017全国大学生创业综合模拟大赛国赛 | 其他全国赛 | 高等学校国家级实验教学示范中心联席会经济与管理学科组 | 2017年10月1日 | 二等奖 | 学生 | 3 | 贾薇璇、陈贞羽、郑娥琼 | 张高胜、彭涛 |
10 | 经济与管理学院 | 第十一届“新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛 | 其他全国赛 | 工业和信息化人才交流中心,新道科技股份有限公司 | 2017年11月4日 | 二等奖 | 学生 | 4 | 唐墁、赵玉玲、谭学勇、郑娥琼 | 向成统、杨凡 |
序号 | 所在学院/部门 | 竞赛名称 | 奖项级别 | 颁奖主体 | 获奖时间(年月) | 名次 | 获奖主体 | 获奖人数 | 个人/团队 | 指导教师 |
1 | 建筑与设计学院 | 第一届学院空间青年美术作品展览 | 省级 | 湖北省教育厅、文化厅 | 2016年6月11日 | 入围 | 学生 | 1 | 谢金豆 | 张彬 |
2 | 经济与管理学院 | 第十二届全国大学生“用友新道杯”沙盘模拟经营大赛(国赛 | 其他全国赛 | 中国高等教育学会高等财经教育分会 新道科技股份有限公司 | 2016年7月1日 | 二等奖 | 学生 | 2 | 梁浩、占伟 | 张高胜 |
3 | 经济与管理学院 | 第十二届全国大学生“用友新道杯”沙盘模拟经营大赛(国赛 | 其他全国赛 | 中国高等教育学会高等财经教育分会 新道科技股份有限公司 | 2016年7月2日 | 全国亚军 | 学生 | 1 | 田菊芳 | 张高胜 |
CopyRight 2022六合图库资料学院版权所有 |鄂ICP备10014107号 | 鄂公网安备 42280002001073号 | 站点反馈 web@hbesxy.edu.cn